各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2009年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,604mm 出幅 1,395mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットの販売は不安がありましたが、電話での対応や工事もとてもスムーズに行っていただいたので、とても満足しています。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ホワイトブラウンのリウッドデッキII は、優しいお色で、全体の雰囲気が明るく素敵でございますね。お気に召して頂き、長くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットショッピングは多用していたが、この類のものの施工ということで不安がありましたが、各施主様の感想を信じて依頼してみました。依頼するとその後の対応も問題なくスムースに運べました。途中急なお願いにも親切に対応頂きとても感謝しています。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ロッジを思わせるウッドデッキが素敵なお庭でございますね。雰囲気を損なわず、プレシオスポートの施工が完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命下さりますよう宜しくお願い致します。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格も安く、施工に来た方はとても親切で、こちらの要望を可能な限り聞いていただけました。また、毎日忙しく時間がない中で自宅のインターネットで商品を選んだり注文できたりしたのが最大の利点でした。
この度は、カーブポートシグマVの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ホワイトのアルミ形材に熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根がマッチして、とっても爽やかですね。日頃お忙しいお客様にもお時間を気にせず、じっくり商品を選んで頂けるのがネットショッピングの魅力だと感じておりますので、このようなお言葉を頂き嬉しく存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年8月工事
工事の職人さんがとても丁寧に仕事をしていました。
プラチナステンのレイオス1型は、高級感があり大変美しいですね。担当致しました施工士へ、温かいお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | サニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,514mm 出幅 1,850omm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでのやり取りということもあり、少し行き違いもあったが、希望通りの形で対応いただき、出来上がり満足しております。
明るいサニーブラウンのリウッドデッキIIが、美しいですね。ご要望に添った施工内容となりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございます。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,120mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
再三に渡ってこちらの希望、条件にお答えいただき、イメージ通りの物を施工できました。また、的確な受け答えや、施工・工期等のきめ細かな情報を頂き、安心して取引ができました。大変感謝しております。
じっくりご検討頂き、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足のいく施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。出幅が3メートル近くございますライザーテラスII F型ですが、とてもすっきりとした納まり具合でございますね。私どもも素晴らしいお仕事をさせて頂き、感謝の気持ちでいっぱいでございます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年6月工事
初めは不安でしたが、現場調査に来た方や工事業者の方がとても丁寧でした。
お客様の敷地にぴったり納まりますように、リコステージII を加工させて頂きましたが、とても素敵なお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自分の想像していた通りのウッドデッキが完成しまして、担当の方、また、施工をして頂いた方に感謝しています。涼やかな風を感じ、とてもここちよい気分で過ごしております。
豊かな自然に囲まれた素敵なお庭でございますね。リコステージUの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お写真を通して、こちらにも涼やかな風が感じられるような素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年5月工事
サイズが合わず特注品でしたが、丁寧に対応いただき規格品とそれほど変わらない価格で予算内で設置できました。仕上がりもきれいで満足しています。
この度は、オーバードアR2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。商品の納まり具合、価格共にご希望に沿うことが出来、大変嬉しく存じております。アイボリーホワイトのシンプルなデザインが美しいですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62