各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*8枚/別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の車内の暑さが嫌で、セッパン屋根と決めていました。まだ、涼しいので(寒い)実感はありません。が間違いなく期待に応えてくれるはずです。施工、出来上がりは満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,017mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置により、冬季早朝のフロントガラスの凍結がなくなり、出勤がスムーズに行えるようになり設置して良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
上記にも記載通り、連絡等は、非常にまめで、商品も他社とは、比較にならないほど、良心的な価格設定です。今後、気をつけてほしい点とすれば、やはり、工事納期の徹底でしょうか?
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 886mm 高さ 2,316mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関が寒かったので一番断熱性能が良いものに変えたかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,013mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を乗り換えたので、綺麗な状態をキープしたいのと戦車の回数を減らせてばと考えております。屋根の広さ高さ共想定しておりました通りでした。数回雨も降りましたが弱い風でしたのでカバー力も十分に感じました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
内窓取り付け後は暖房をオフにした後も長時間暖かさを保つ事ができるようになりました。とても快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,451mm 出幅 2,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキ・デッキ屋根に関しましては1階で洗濯機回して2階バルコニーに持っていく手間も省けたので最高です!今回理想であった大型ウッドデッキが出来たので暖かい日はウッドデッキで過ごせるので今回のデッキにして良かったです!カーポートは冬の霜によるフロントガラス凍結を避けれるので、通勤時スムーズに出られます!以前は解氷スプレーなど使っていてその手間も省けました!物置に関しましては、家の中にあったそんなに使わないものとか収納出来るので物置がない時とある時では家のスペースもだいぶ空きました。工事にいらしてくれた方々も親切に色々アドバイスや細かく色々教えて頂いたので、助かりました!欲を言えば多少デッキ屋根が小さかったので、デッキが野ざらしで出てる部分あるのでそこだけが心残りです。けど、施行して良かったと思ってます!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63