各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,171mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に小動物の出入りがあり、ペットガード仕様のカーゲートが必要で探していた所、丁度その製品がネットに紹介されていたのがきっかけです。道路と庭をゲートで分断出来るので、安心快適です。
豊かな自然に囲まれた素敵なお住まいでございますね。エクスショップオリジナル商品でございます、トリップゲート ペットガード型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。伸縮カーゲート下部の格子の間隔がつまっておりますため、動物が侵入しにくく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。間口の広いカーゲートですが、大きなキャスターの働きにより安定感がございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
築後25年の老朽化に加え、自然災害によりサイクルポートの天井の一部が破損したため、建替を思い立ちました。機能性は勿論、外観もすこぶる良くなりました。
プレシオスポート アルファの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。以前のサイクルポートと比較すると屋根材に透明感があり、デザインもスマートですね。また、柱側にポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が少し垂れているため、雨の吹き込が軽減され、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年9月工事
超感じ悪い
この度はミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりと無駄のないデザインですので、景観を損なうことなくおさまり、綺麗な仕上がりでございますね。敷地の境界線が明確になり程よい目隠し効果も得られますので、これまで以上に安心してお過ごし頂けることと存じます。せっかくご依頼頂きましたのに、お電話がつながりにくかったり、担当者の対応に至らぬ点があったりとご迷惑をおかけし申し訳ございません。サービス改善に向けて社員一同精進して参ります。何かお気づきの点がありましたらエクスショップまでご連絡頂ければ幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年9月工事
ウッドデッキを考えていて探していた所、エクスショップ様に行き着きました。総合的な外観も使い勝手も良いです。自分としては、メール対応メインなのが良かったです。
ウッドデッキの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナルのマージウッドデッキについて、『総合的な外観も使い勝手も良い』との評価を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お部屋からウッドデッキへ、ウッドデッキからお庭へとスムーズな動線が完成して、お庭の活用の幅が広がるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,188mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
完成時にドアハンドルが注文と違い、調べたら最終見積書にF1A型とあり、S型でお願いしていたのにこの時点で変わってしまったことがわかりました。当方の確認不足ですが、残念で仕方ありません。その他の対応、施工等はよくしていただいたので余計に残念です。
弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。重厚感のあるポートマホガニーのお色の玄関ドアが、ご自宅のイメージに見事に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。ドアハンドルにつきまして、この度は発注前の事前確認が至らず、お客様ご希望の型ではない商品の納品となり、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、ご注文商品の事前の確認を徹底し、再発防止に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
妻の膝への負担を軽減する為に、二階の物干しを一階に設置することが一番の目的でしたが、実際に完成したテラスは物干しだけに使うのはもったいない程で椅子を置いたり、プランターを置いたりして、くつろげる場所としても使おうと思っています。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のデッキが広すぎて木材でメンテナンスも大変でしたがほどよい大きさで人口木材の材質ということでメンテナンスに悩まなくてよくなった。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約してからの対応が遅すぎる。
弊社でソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、自然に収まりましたシンプルなテラス屋根は、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。お部屋への雨の吹きこみやを軽減し、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。この度はご依頼を頂いてから施工完了までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな連絡対応を徹底し、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を付けたことで洗濯物をサッと出せて外に干せるようになりました。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、外壁との隙間が無いように綺麗に納まっておりますため、安心してお洗濯物を干して頂けますね。雨や紫外線はしっかりと遮りますが、光の透過率が高いので、室内が暗くなることも無く、快適にお過ごし頂けるものと存じます。家事の効率アップにつながり、お時間を有効にご活用頂けましたら幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63