各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年8月工事
メールでのやりとり(直接施工業者へ尋ねることができない)為、時間が掛かる。施工業者の方には大変良くして頂いた。
爽やかな景色の中に、カームブラックのお色で統一されたエクスラインフェンス8型とエクスライン門扉8型が精彩を放ち、上品さが一層際立つ素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。弊社システムにより、お客様にご不便をおかけ致しますが、エクスショップを安心して頂ける窓口としてご利用くだされば幸いでございます。また機会がございましたら、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年8月工事
フェンスの種類が予定と異なっておりましたが、その後の対応を含めて満足しております。駐車場のコンクリートの打ち込みもお願いしたいところです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。優しい雰囲気のご自宅の外装に、カームブラックのフェンスが納まり、メリハリがあって、お洒落な仕上がりですね。今回の施工で、お客様のご自宅周りの安全性が向上しますことを願っております。商品を事前に手にとって見ることが出来ないことは、ネット販売のデメリットでありますが、お客様にご満足頂ける商品選択をして頂けるよう、精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安い分不安はありましたが、製品はメーカー品だし、現場調査担当の方が親切・丁寧で安心して仕事任されると思ったし、工事の際も猛暑のなか丁寧に作業されたし、最後はゴミ一つ残さず作業していただき感謝しています。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。また、プレシオスポートのお仕上がりにご満足頂き、担当致しました施工士に温かいお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変光栄に存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート板(スカイブルマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のポートに隣接する形でお願いしましたが、現場にあった施工をしていただき大変よかったです。外回りで次に何かをするときもぜひお願いしたいと思っています。施工の方もていねいに仕事をしていただき、大変満足してます。
一流メーカーと弊社のコラボ商品である、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。低価格ではございますが、しっかりした造りでございますので、安心してご利用頂けることと存じます。提携施工店へお褒めの言葉を頂きまして、大変光栄でございます。今後も、迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参りますので、次回エクステリアの施工をお考えの際も、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は梅雨時期でもあり、注文してから施工日決定まで1週間程時間が空きました。また、施工の際、柱に間違って穴が空けられており、シールで塞いでありましたが、見栄えが良いものではありませんでした。またその件に関しては引き渡しの際にも説明がなく、残念です。商品や価格には満足しています。
弊社オリジナル商品でございますプレシオステラスR型の施工をご依頼頂き、商品・価格ともにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。施工の際の不手際につきましてご連絡も差し上げず、誠に申し訳ございませんでした。担当施工士に事実関係を確認し、二度とこのようなことのございませぬよう、指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございました。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、当日の立ち会い、工事に至るまで、丁寧な説明と、ご連絡があり、安心してお任せすることができました。メールでのご返信も、大変迅速で、信頼の出来るショップです。
『信頼の出来るショップ』との、高い評価を頂き、誠に光栄に存じます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ご依頼頂きましたプレシオスポートは、雨除けとしてはもちろんですが、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、有害な紫外線や太陽の熱もカット致しますので、夏場の日除けとしても、大活躍間違いなしですね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2011年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文からの対応が早く、こちらからの質問に対しての返答も早く丁寧でストレス無くできた事が良かったです。ネット業者に見受けられる雑な接客がありませんでした。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。淡いお色の彩鳥C型 ボックスタイプを、違和感なく施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。夏本番を迎え、オーニングの活躍する機会が増えるのではないでしょうか。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの柱を立てる場所が珍しい場所だったため、柱を現物合わせで切断したり、雨樋の固定方法も他とは違う方法を採用したり職人さん泣かせな工事でしたが、丁寧な対応でした。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。オータムブラウン色のカーポートと、お住まいのサッシ色が統一され、違和感のないお仕上がりでございますね。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、大変光栄でございます。今後も、お客様のご要望にお応え出来ますよう、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様、ネット上でのきちんとした対応や施工される方の丁寧な指導ぶりに、大変満足しています。もちろん商品価格やサービス内容も納得ができました。
この度はカーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII ワイドタイプがすっきりご自宅の敷地に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お客様のように再度ご依頼して下さるお客様がいらっしゃることが、スタッフの今後の励みとなります。お客様からのご期待を裏切らないよう、今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63