各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族が増えたことによる車両の増加で車庫(カーポート)が必要となったから。家の近くに駐車でき、雨や雪おろしの心配もなくなったので便利になった。事前の打ち合わせも、雰囲気がよく対応してもらい、当日もよく対応していただいた。
レイナポートグラン50の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。アースカラーであるブラウンのカーポートが周りの景観に馴染み、違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が素敵なお車を汚れや傷みから守り、雨の日もスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと、幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為にスタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪や雨の日 夏は陽射し避けに以前からカーポートが欲しく今年 雪が降る前に思い切って購入しました。フロントガラスに霜が降りなかったり、快適です。
2015年12月工事
新築で入居して13年が経過し子ども2人の成長につれて家の中の物を収納するスペースが不足してきたので裏庭に物置を設置しようと考えました。お蔭様で物置を有効利用することができ長年のモヤモヤを解決することができました。
大型物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お子様の成長に伴う貴重な思い出のお品なども、収納して頂けるものと存じます。お庭を有効にご活用頂け、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで良さそうだったので見積りをお願いしたところ、施工店の方がとても感じがよく、こちらの希望に合ったものを提案していただき、分かりやすく説明していただきました。施工も日が短いなかぎりぎりまでやって頂いて、とても助かりました。庭に降りやすくなり、洗濯物などもとても干しやすくなり、庭の格好もついた感じがしました。カーポートも一緒に見積もりをお願いしたのですが、こちらは隅切り加工ができずにお願いできませんでしたが、施工店の方がいろいろ相談に乗ってくださったので感謝しています。その一方で、エクスショップの担当の方の対応が後手後手で、非常に困りました。出来ないものは早く教えていただきたいです。
この度はリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊富な現場担当者のご提案と施工によりお客様にご満足頂けましたこと、大変嬉しく感じております。広々としたウッドデッキはお洗濯物干し場やご家族様の憩いのスペースとしてなど、様々な用途で機能的にご活用頂けますね。しかしながら弊社スタッフの対応が遅れ、お客様にご迷惑とご心配をおかけしてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はネットショップの強みでもございますスピード面に関しましてもご満足頂けますよう、迅速且つ明瞭な対応に努めて参りたいと存じます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建てる前にこちらを知りまして、色々調べてカーポートはここでと決めていました。申し込みをしてからの現地確認、施工日程、施工すべてスムーズな流れでとても良かったです。施工した方も話しやすく、仕事もとても丁寧で満足しています。これから雪や霜の時期なので、その前に出来て良かったです。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのカーポートは爽やかで開放感のあるお仕上がりでございますね。お住まいの外観を損ねずに綺麗に収まりました事、誠に嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨や紫外線を防ぐだけではなく、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,205mm 高さ 2,247mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関リホームでタッチキーにしたのですが、荷物などある時は便利でとても楽で良かったです。
この度は、エクスショップにて玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして誠に有り難うございます。こちらのリシェントII アルミ・親子仕様はご自宅の顔としての、飾り過ぎないシンプルな美しさが素敵ですね。不審者から大切な家族を守るタッチキーの防犯システム、夏は涼しく、冬は暖かい断熱性能の実現などデザイン・防犯性・機能性を合わせ持っている商品です。お住まいの顔が新しくなったことで、まるでお住まい自体も新しくなったかのような新鮮なお気持ちでお過ごし頂けましたら幸いでございます。この度は、エクスショップをご利用頂きまして誠に有り難うございました。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のフロントガラスの結露がなくなった雪の降る前に施工してもらいたく、11月下旬にショップの選択をしてきました。エクスショップさんに決定してから、トントン拍子に進み12月12日に完成して、降雪にも間に合いました。施工業者さんも感じが良く、物事がスムーズに進みました。ありがとうございました
レイナポートREグラン 前下がりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのカーポートはお住まいの外観を損ねる事なく、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日のお車への移動の煩わしさが軽減されるものと存じます。快適にお使い頂けますと、幸いでございます。この度は数あるショップの中からエクスショップをお選び頂けました事、誠に光栄でございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
樹脂デッキがほしかった。洗濯物のやり取りがとても楽になり良かったです。エクスショップは低価格でいいなと思った。また何かあったら利用したいと思います。
2015年12月工事
大きな倉庫でしたので、工事等の日程や進捗度に不安がありましたが、希望に沿った物が完成し、エクスショップさんにお願いして良かったと思っています。
大型のイナバ倉庫が完成し、堂々たる佇まいでございますね。四方を囲われた空間は雨や風の強い日にも支障なく、庫内での作業を行って頂くことも可能でございますね。耐久性に優れた頼もしい倉庫を永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう、エクスショップは日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63