各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年12月工事
スマホで検索して出て来たのがエクスショップさんでした。全国で施工販売しているとの事、工事例のお客様の声などを拝見し、見積無料とあったので電話をかけてみると、電話対応も良く、見積もりに来てくださった方も親切丁寧で安心してお任せできると思いお願いすることにしました。生垣に手が掛かって困っていた時、愛犬が道に飛び出してしまいフェンスの設置に踏み切ったのですが、施工後は犬が飛び出すこともなく、既存のフェンスとの境目も余った材料で囲ってくださってとても感心し嬉しかったです。朝8時には必ずいらっしゃってご挨拶して下さりしっかりしてるなと思いました。施工日が2転3転した事と申し込んでから施工まで時間がかかったこと以外は満足です。ありがとうございました。
イーネットフェンス1F型 自由柱タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の周りをフェンスでぐるりと囲われた事により、見晴らしはそのままに、安全性・防犯性が向上した事と存じます。また強度と安全性に優れておりますので、ワンちゃんにも安心でございますね。施工日の変更等により、施工までにお待たせしてしまい、お客様にご不便おかけしました事、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様のご希望に応えられるよう、努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のウィンドーに霜が付かなくなりました。庭の雰囲気が良くなった。
レイナツインポートグラン50 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。冬の朝に、フロントガラスの霜取りという手間が省け、朝の時間を有意義にご使用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
初代の木造バルコニーが、落ち葉の堆積と積雪により、朽廃してしまい、撤去を余儀なくされた。今年、新たにバルコニーを作るに当たり、以前の経験から、アルミ製のバルコニーにしたかった。業者からの見積もりも取ってみたが、ネットで貴社の値段をみると、その価格破壊ともいえる設定に大いに驚き、アクセスを決めた。方針には大いに敬意も持った。現状は冬場に掛かっているので、未だに便利とは程遠いが、逆に、来年の春から秋にかけての時期には、楽しさを倍加してくれると思われる。
この度はビューステージHスタイルの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。価格及び施工に於きまして、お客様にご満足頂ける内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。明るいホワイトのバルコニーがお住まいの外観にすっかり溶け込み、素敵なお仕上がりでございますね。優れたデザイン性、機能性、耐久性の全てを備えた素晴らしいバルコニーを、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー系/ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を枯葉、雪、雨から守ることが出来るようになった。工事が丁寧にかつ美しく工程どうり完成された。工事業者が手慣れていて安心して任す事が出来た。
2015年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見掛けた。商品が選びやすかった。ネット上で価格のシュミレーションができた。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、また、弊社HPにお褒めの言葉を頂戴しましたこと、大変嬉しく存じます。アール型の屋根が雨風の吹込みを軽減致しますので、天候に関係なくお洗濯物も安心して干して頂けますね。お客様の便利で快適な生活にお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
結露が大幅に改善しました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・既存の建物が老朽化のため、解体することになり、駐車場が必要となった。・外壁のない駐車場にしたため、駐車時に圧迫感がない。また、景観を遮断するこ とがない。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 高さ 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速で不安が無く安心した
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの見積もりを何件かにお願いをして、エクスショップの方が一番好印象を持ったのでお願いしました。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、大変光栄でございます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが敷地にぴったり納まり、お車や自転車をしっかり包み込む頼もしいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心とご満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63