各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2008年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,502mm 奥行 5,956mm |
| 屋根高等 | 角柱タイプ/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 【別売】スチール折板 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査依頼、現場調査、正式な見積もり、施工に関しての変更、確認や質問、再見積もり、施工日の決定、施工工事までで、1ヶ月半以上掛かったのでもう少しすばやい対応が必要だと思います。特に施工日の調整では、3,4営業日の時間が必要との回答は理解できない部分です。ただ施工日を決めるためだけに1週間以上掛かるのは掛かりすぎではありませんか?そのほか、施工に関しての不明部分の質問等も回答まで時間が掛かりすぎることと間に入る担当者の施工に関する知識不足も感じます。施工業者に直接電話で質問出来る様な対応が必要ではないでしょうか。地元提携施工にての施工でしたが、とてもこちらの業者さんらしからぬ対応で、質問や指示に丁寧に応対していただけましたので工事に関しては満足してます。全体として、対応に不満な部分もありましたが金額面では満足しておりますので、仕方ないのかなぁと思っています。
とても素敵なカーポート(gポート)が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく思っております。施工まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後は、迅速な対応を目指してまいります。弊社スタッフの施工への知識不足を感じられたとのこと、ご迷惑とご心配をおかけして、大変心苦しく思います。弊社がお客様と施工店との窓口である以上、社内研修も充実させ、商品や施工への知識を高めてまいる必要があると痛感いたしております。貴重なご意見、ならびに、施工士へのお褒めのお言葉、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,760mm 出幅 1,233mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りをお願いしたときから工事完了まで対応が迅速で、質問に対しても親切丁寧だった。
お客様の敷地に納まりますよう、リコステージIIを加工させていただきましたが、美しい納まり具合にスタッフ一同、大変嬉しく思っております。ダークブラウンの落ち着いたお色も素敵ですね。弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注して時間がかかりすぎるが、工事などは問題なし。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。施工まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年8月工事
たくさんのメーカー、品質から選べることと、施工した方の感想が見られて安心して利用できた事。そして発注から完成までが手軽にできて大変満足しております。
たくさんございますショップやホームセンターさんの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,650mm 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールや電話の対応もよく安心して任せることが出来た。また後付け部品の移動も快く対応してもらえた。
弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。お客様にご安心頂くことに、日々尽力しておりますので、そう言って頂けることを、光栄に存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年8月工事
思ってたより、工事までスムーズにはこび ネット販売の違和感は感じらせませんでした
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2007年9月工事
対応も良く、値段も安かったので、満足しています。メーカーによる現場調査、施工も安心できる点でした。
お客様の声(bbs)のアンケートにご協力頂き、ありがとうございます。モダンなブロックに、シンプルフェンスのシャレオR1型(h800)がぴったりマッチしており、お家の囲いがとてもステキな仕上がりでフエンスのカタログに掲載されていそうで嬉しく思います。お庭の目隠しとしても活躍しそうですね。最近、横格子が人気を博しておりますが、納得の商品であるとお写真を見て、確信致しました!また機会がございましたら、ぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 6,067mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 遮光タイプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
決して安くはないエクステリア商品を通販で購入し、しかも遠隔地での施工という事もあり、不安もありましたが、きめ細かな対応をして頂き安心してお任せすることが出来ました。
素敵なお写真ありがとうございます!グレーチング蓋もあり、雨の日でも安心でございますね!メーカーの不手際などが重なり、誠に申し訳ございませんでした。今一度、弊社スタッフ一同、厳しく指導させていただきます。またお気づきの点などおありでしたら、お知らせ願えると大変有り難く存じます。この度は、誠にありがとうございました。
2006年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,386mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールだけでなく電話による連絡も確実に行い安心でした。また、施工の方も好意的で感謝しております。
素敵なテラスとかわいいお庭のお写真ありがとうございます。直接お目にかかることがございませんので、お客様のご不安をどうご解消できるか、いつも考えております。メール、電話によるご連絡でご安心くださったとお言葉、誠にありがたく頂戴いたしました。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。
2006年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査から施工まで、非常に丁寧にご案内いただき、安心しておまかせすることができました。
すてきな英国風カフェのような外観のお写真有難うございます!顔の見えない取引だったため、施工法や価格に不安があったのではないかと思っておりましたが、そうおっしゃっていただけると、私どももお役にたてたのだと嬉しく存じます。お住まいとの調和がよく分かる、きれいなお写真もありがとうございます!玄関アプローチが施工例のように素晴らしく、チェアー&デスクも素敵にマッチしておりますね。ガーデン材料が全てお洒落でございます!バーベキュー炉を作りパーティーも素敵かも知れませんね。快適なテラスでグッデイを送ってくださいませ!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
施工例を絞り込む
青森県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64