各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者様には事前の打ち合わせの時から親切にご説明、ご対応、施工いただき大変満足しております。
今までエクスショップにご依頼頂いたテラス屋根、物置の施工内容にご満足頂き、この度、フェンスの施工をお任せ頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。外部からの視線を遮るのに十分な高さのあるセレビューフェンスRP3型ですが、ナチュラルなお色と程よい隙間のため圧迫感の無い納まり具合でございますね。イメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
主にメールでのやり取りでしたので、時間が少々掛かりました。ただ施工店の方がとても丁寧な作業で大変満足しています。
ワイドタイプとレギュラータイプのレイナポートグランとディズニー門扉が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材との取り合わせが、上品で、美しい土間にもぴったりマッチしてございますね。明るいお色で統一され、開放感のあるお仕上がりですね。門扉では愛くるしいミッキーマウスのお出迎えを受け、心が躍りますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,394mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の方には大変暑いなかお世話になりました。ありがとうございました。仕上がりも大変満足しております。ただ、申し込みして工事までが時間がかかりすぎかなと思いました。フリーヤードも実用的で色も良くて家族皆満足しております。
フリーヤード ドア+袖付タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お仕上がりに『大変満足』とご感想をお寄せ頂き、担当致しました施工士も、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。施工完了までにお時間を頂きお待たせいたしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事という事で施工日の調整を心配していましたが、担当者と当方の現場監督との間でうまく調整して頂き安心しました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外構工事との折り合いも良く、スムーズに施工が完了致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。大型のカーポートですが、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材が光を通し、開放感のあるお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット発注から施工まで、メールでの連絡でできたので、仕事中に電話を‥ということもなく、スムーズに進みました。施工はお一人で来られました。まさか、こんな大きな物をお一人で作ってしまわれるなんて、驚きでした。ただ、出来上がったあとに見た残土が思ったより少なかったので、土に埋まっている支柱の土台がどうなっているのかが分からなくて気になっています。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の注文メールを送信してから工事日連絡メール受信まで想像以上に日数がかかった点を除けば、全体的には良かったです。ただ、工事終了6日後に、「工事完了サインをもらっていないのでメールで返信を」と本社担当からメールがありましたが、実際は終了時にサインしてありましたので社内の連絡体制に疑問が残りました。施工業者さんは丁寧にやっていただき仕上がりは満足しています。
カーブポートシグマIIIのお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の優しい色合いが、お住まいの雰囲気にぴったりマッチしてございますね。施工後、行き違いがあり、ご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に来てくださった方も暑い中大変でしたが、予定よりも早く仕上げてくださり感謝しております。出来上がりもイメージ通りで大変満足しております。また機会があれば、こちらにお世話になりたいと思っております。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。『大変満足』とご感想をお寄せ頂き、担当致しました施工士はもとより、私どもも大変嬉しく存じます。ホワイトブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページには非常に好い物を載せてありますが、値段が少々高い。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64