各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ショールームに行くことなくメールで連絡をして見積もりは、無料で現場の職人さんがきてくれました。迅速、丁寧な対応で安心して施工していただき、満足のいく仕上がりでした。施工した次の日に20センチの大雪でしたが何にもなく耐久性にも優れているのではと思いました。機会がありましたらまた、工事依頼をしたいと思います。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大雪の前に施工が完了し、早速バルコニー屋根の効果を実感して頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るいお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
このような大きな買い物をネットでするのは初めてだったのですが、施工するのは地元近くの業者さんだったこともあり、特に不安に思うことはありませんでした。実際の工事も当初の予定よりも早く終えていただき、台風のような大雨の前日に仕上がったのでとても助かりました。家の外観ともフィットしていてとても素敵に仕上がったのでやってよかったととても満足しています。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。2台のお車を優しく包み込む大型のカーポートでございますが、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が明るく、開放感がございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置いただいたカーポートに大変満足しています。見積り依頼後、発注後の連絡がメールのため多少不安感はありましたが、工事日時も融通いただき、問題ありませんでした。施工業者様は、きっちり対応いただき非常に満足しています。
リベルポートシグマIII のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、開放感のあるお仕上がりでございますね。施工までの弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風で前のカーポートが傷んでしまったので、今回は出来るだけ丈夫なカーポートがほしいなと思い色々調べた。エクスショップでは品揃いが多く満足なものが出来たなと思います
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根材を太い6本の柱で支えるジーポートneo Bタイプは、『出来るだけ丈夫なカーポート』という言葉にふさわしいですね。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧に施工して頂きありがとうございます。
広い間口のバルコニーですが、プレシオステラス R型 屋根タイプが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮りますので、夏場も、今までより涼しくお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,560mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
完成するまでに時間がかかりましたが、丁寧な仕事をしてくれたので、出来上がったものには満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。今回、施工完了までにお時間を頂戴し、お客様にご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、お仕上がりにつきまして、ご満足とのお言葉を頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全体的には満足はしていますが、現場調査での測量ミスにより、工期が年をまたいでしまった事が残念でした。またその際の次期工期の日程の連絡がなかなか頂けなかったことが残念でした。待ってる方は1日でも早く連絡がほしいものです。また間接的なメールでの連絡と同時に直接的な電話での連絡もして頂けると好感持てると思います。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査の際不手際があり、施工が遅れましたこと、誠に申し訳ございません。お客様のお言葉を真摯に受け止め、正確な現場調査の徹底を指導し、適切なタイミングでのご連絡を心掛けて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、カーポートのお仕上がりにご満足頂き、誠に有り難く存じます。これからも、ご満足頂ける施工を目指し精進して参りますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんは今回が初めてなので、価格以外は信用するしかありませんでした。結果は、自分がイメージしていた以上の物を設置していただいて満足しています。
この度は、プレシオステラス R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではご不安に感じられるものと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変光栄に存じます。グレースブラウンの色味がご自宅のサッシとも調和し、後付とは思えないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材で明るく快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当していただいた方も丁寧に作業いただき感謝しています。特に、今回の施工は壁ぎりぎりまでやっていただいた際、何も言っていないのに子供の指がはさまらないようにきっちりしていただきました。担当してくれた方のお名前がわからないのですが、ありがとうございました。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多くの仕様から希望の仕様を選択するのは簡単ですが質問、疑問をメールでやり取りするのは伝わり難く面倒でした。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64