各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,900mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやりとりがうまくいかず見積が届くのに時間がかかった。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。見積の提出にお時間を頂戴し、お客様にご不便、ご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後このような事がないよう、企業努力に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの都合に合わせて現地調査に2度も来て頂き、不安があった時の質問への電話での対応もとても良く、メールでもしっかり対応して頂きました。そしてカーポートを作るために派遣された人もとてもいい感じの方で作った後も様子を見に来て頂きました。とても有り難かったです*\(^o^)/*
この度はプレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく光栄に存じます。日々お客様に信頼頂いて施工をお任せ頂くことに努めております私どもと致しまして、このようなお言葉を頂戴出来ます事は何よりの喜びであり、今後の励みとなります。ノーブルステンのカーポートがご自宅の外観を損ねることなく自然に施工されており、大変安堵いたしました。今後もご利用頂くお客様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 |
施工依頼時は電話連絡があるが、以降はメールのやりとりのみで顔が見えない。依頼から現地確認、見積もり~発注まで手続きが煩雑でなく、煩わしさは感じられないので良い。発注後の設計変更等が難しそう。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ですのでご心配な点もあったかと存じますが、エクスショップを信頼して最後までお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今回ご購入頂いたライザーテラスII R型をお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼をしてからお返事を頂けるまでしばらくかかり、催促をさせて頂きました。その後はスムーズに現場確認に来て頂き、そのまま正式注文といくところでしたが、支払い方法の変更など、こちらの意向に対しての見積もり変更がうまくいかず、少し不信感がありました。その後の担当者様の対応にて、正式依頼させて頂きました。施工は地元の業者様が朝9時から作業に入り、手際よくテキパキと作業を進め、午後2時過ぎには完成しました。驚いたのはおひとりでの作業だったことです。腕の確かな業者様に来て頂けて良かったです。価格の面でも、どこよりも安く、品質も落とすことなく、大変満足しております。ありがとうございました。
この度はレイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足頂けましたようで、施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームとアースブルーのパネルのお取り合わせが高級感があり、ご自宅にも見事に調和しておりますね。今後も弊社のモットーである「格安のお値段で最高品質の商品提供」を念頭に、常に企業努力を続けて参ります。また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットで注文するには躊躇しましたが、メールのやり取りになかで、何件かの問い合わせにも迅速に対応してくださり、担当者が信頼でき、また工事施工業者も素早い対応していただきました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈な6本の角柱で支えておりますテリオスポートIIIは、堂々として、頼もしい存在でございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査では、状況に合わせたより良い提案、施工までの丁寧な対応、出来上がりについても大変満足しています。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ転用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。これからもお客様のご満足の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの希望で土・日曜日の施工をお願いしていたためか、日程の調整に少し時間がかかったようでした。もう少し早くできるといいと思いました。メールでのやり取りだったため、こちらの返信が遅くなったりしたことも時間がかかった一つの原因かとは思いますが…実際に工事に来てくれた方は、現場での細かな注文にも素早く適切に対応していただき、感謝しております。
この度はカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オータムブラウンのフレームがシックな印象のカーポートが、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。日程調整につきまして、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後スピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りに現地に来て実際話ができたこと、施工時にも丁寧に組み立てていただいたことが、ありがたかったです。予想以上の仕上がりで満足しています。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応が丁寧で確認事項も重ねて「誠実」と云う印象を受けた。
この度は、レイナポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変光栄に存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材ですので、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結防止など、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の要望にも快く応じていただき、わがままな条件にも柔軟に対応いただきました。出来上がりも非常に満足です。ありがとうございました。
この度はレークポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材が雨や紫外線、太陽の熱をしっかりカット致しますので、年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64