各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりをして頂いてからこちらの都合で工事日がなかなか決められなかったのですがその際の対応もよくまた工事日決定後のフォローもよかったです。施工業者の方もとても印象がよかったのでまた機会があったら次もエクスショップさんを利用させて頂きます。
弊社スタッフ、提携施工店にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂戴し、大変光栄に存じます。これからも、エクスショップのご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
イメージ通りの施工で大変満足しています。機会があればまたお願いしたいです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。すっきりとしたフェンスがご自宅の敷地を取り囲み、しっかりとした存在感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたらぜひエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
見積りもわかりやすく、施工も丁寧、綺麗にやって頂き大満足です。また、施工期間も予定より早く助かりました。
この度、フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、お客様のご期待を裏切らないよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,817mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2年前にアパ-トの駐車場に23台分のカ-ポ-トをエクスショップで購入、設置しましたが、安価で、しかもしっかりした工事をしてもらいましたが、今回もまた24台分のカ-ポ-トを安価で、安心できる設置工事をしてもらったので感謝してます。
前回に引き続き、カーポートの施工をエクスショップにお任せ頂き、誠に有り難うございました。すらっと整列したカーポートがすっきりした印象でとても素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様のご満足の為に日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・連絡など迅速にして頂き、施工の際も丁寧に対応してもらったので全体を通して満足しています。
この度は、ほせるんですII F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に快適にご利用頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。明るく爽やかなテラス囲いがご自宅にマッチしておりますね。後付とは思えないお仕上がりでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に至るまでの迅速な対応、施工、共に満足しております。まさに『エクセレント』です。御社のますますの御発展を願っております。本当にありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心してご利用頂き、ご満足頂ける様、日々試行錯誤いたしておりますので、この様な素敵なお言葉を頂戴出来ましたこと、誠に光栄でございます。熟練の施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアを通して笑顔をお届け出来ますよう、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり時から色々相談に乗っていただきまた施工日等もこちらの希望をできる限り聞いていただきとても助かりました。施工も2時間程とスムーズで有難かったです。これで雨も家に入り込まず、この蒸し暑い梅雨時も窓が開けられ快適です。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。熟練の施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、最善のご案内が出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。上品で落ち着いた印象がご自宅ともマッチしておりますね。今後も、エクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来ます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応は良かったです。こちらの要望を丁寧に聞いていただけました。電話やメールの感じも良かったです。カーポート自体の出来も満足しています。問題なく設置していただけたのでよかったです。ただ現地調査の担当さんの対応があまり良くなかったです。中年の方でしたが、約束の時間に遅刻し謝罪もなく、無愛想で笑顔もなく、こちらがいろいろと質問したかったのですが早く帰りたい雰囲気を出し、5分もかからず帰ってしまいました。あまり印象は良くなかったです。ネットでの買い物で不安があったので、もう少し丁寧な対応で安心させていただければと思いました。なので☆-1です。
この度は、エックスルーフワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。スタイリッシュで爽やかな印象がご自宅ともぴったりマッチしておりますね。上品で高級感があり、素敵でございます。施工士につきましては、対応の至らぬ点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。きつく申し伝え、改善をもとめて参りたいと存じます。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
施工担当者の対応はとても良かった。製品の一部に不良品があったが、それを正直に言っていただき、取り替えていただいた。買う側の私たちにとっては、こういった所に工事業者の誠意を感じる。又仕事もてきぱきと屋って頂き、1日で7箇所の工事をしていただいた。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64