各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お昼には、完成していたので、非常に驚きました。早いだけでなく、仕事も丁寧で、好感を感じた次第です。完成後の残土処理も綺麗にしていただき、非常に満足しております。有難うございました。
『地域密着あんしん施工』にて、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、『非常に満足』とのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。経験豊かな施工担当者の手際の良さには、私どももいつも感心致しております。お客様のお言葉を早速担当者にお伝えして、これからも、お客様にお喜び頂けるよう協力して取り組んで参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットを利用し、自分で簡易見積もりが出来る事で、他店との価格比較が出来発注の決心がつき易かった事が最大の利点。更に現地での詳細見積もりおよび正式発注等、ネットを介してシステマチックに進んで行くことが現在的で良いと思う。
この度は、プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、最安値に挑戦するだけではなく、スムーズできめ細かい対応を心掛けております。このようなお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・価格面や出来ばえは満足ですが、現地調査から正式見積もりまで4日間、即発注したのに工事まで9日間、追加工事もないのに時間がかかり過ぎ・・・との印象でした。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査に来て頂いた地域の職人さんから電話で対応頂いた方には非常に丁寧に対応頂きスムーズに設置まですることができました。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
直接電話での応対ではなくメールでの連絡のため最初は非常に不安でした。しかし御社からのメール回答が直ぐにいただけ安心してお願いすることができました。最初に見積もりを依頼したL社の工事担当者が下見に来て、次に御社に見積もり依頼したところ現地の下見は不要との回答でした。「なぜ下見が不要なのか、下見もしないで大丈夫か」と不安に思っていましたが実際設置工事された担当者は下見の情報を全て把握していました。このあたりもう少し早い時期に説明していただけたらより安心だったかと今は思っております。私の頭の中には「別会社だから」という思い込みがあったようです。
2013年1月工事
迅速丁寧に対応してくれました。パソコンでのやりとりもスムーズで、安心して利用することができました。最終の見積でさらに値引きしてもらえて助かりました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。深みのあるショコラーデGの窓枠が綺麗に納まり、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。これからも、良い商品を少しでもお安くご提供出来ますよう、日々精進を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
工事の出来は良かったが少し時間が掛かり過ぎた。
カーゲートの一流メーカーと弊社が共同で開発致しましたトリップゲート PB型の施工にご満足頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ブロンズのカーゲートが敷地内に綺麗に納まり、違和感のないお仕上がりでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末のお忙しい中、こちらの都合に合わせ対応していただけ本当に感謝しております。かなり急なお願いだったにも関わらず、地域施工店の方もいろいろとアドバイスしていただけ、安心してお願いすることができました。
レイナツインポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の品質や、施工技術に加え、納期にもご満足頂き、私どもにとりましても自信となりました。これからも提携施工店と協力して、100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご購入までの時間が長くて困りました。電話でのやりとりの為、メールが送られてこないので非常に困りました。連絡も出る時間帯にしてほしかったです。
この度は、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、雨や雪をしっかりと防ぐだけでなく、採光性に優れておりますので、明るく、快適にご使用頂けるものと存じます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。また今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年1月工事
ネットでの申し込みという事で、初めは不安もありました。が、地元業者さんが直接に見積もりに来て、お話させて頂き安心して依頼しました。施工も丁寧・スピーディーで満足しています。
顔の見えないネット販売ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明することを心がけておりますので、このようなお言葉を頂戴し、大変光栄に存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64