各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりをいただいたら、残土処理\5,000が加算されていることにビックリした。他社の見積もりには、記載されていないことであったため。工事に親切丁寧に施工していただき、満足しています。
レイナポート ミニの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変光栄に存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)のパネル材のもつ優しい雰囲気が、ご自宅の外観とよく調和して違和感のないお仕上がりでございますね。残土処理費用につきまして、事前のご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、きめ細かい対応に努め、より安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート物置ともにイメージ通りに施工して頂き、ありがとうございました。設置位置も高さ・柱の位置等細かい部分まで事前に説明をもらえたのでとても安心でした。とても満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂き誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は雨風や紫外線だけでなく、太陽の熱もカット致しますので年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,147mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,796mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文だったので、手続きや、施工など不安な気持ちがあったが、メールや電話での対応は親切でわかりやすく、現場の職人さんの対応もすごく良かった。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。玄関アプローチにすっきり納まり、大変嬉しく存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(ペフ無)×10枚/ポリカ(幅200)×3枚 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでその都度連絡を頂き、安心してお願いすることができました。何より、施工店の方の丁寧な説明、冬の寒い中での丁寧な作業とがとても好印象でした。今回はありがとうございました。
この度は、テリオスポートIII 1500 2台用の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いしご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。堂々とした存在感もありますが、【採光タイプ】の屋根材で明るさもあり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めての注文で不安もありましたが、対応も迅速で質問等にも快く対応してくれて安心しました。逐次、電話だけでなくメールでの連絡もありましたので進行状況がわかりやすかったです。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。堂々とした存在感もありますが、すっきりとした色味でご自宅の外観を損なう事なく、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い車庫を有効に使えるように、柱の位置を工夫して設置してくれました。2400幅ですがミニとBMW116が無理なく入ります。これで、冬のフロントガラスの凍結と夏の夜露から解放されます。年末ギリギリまで工事をしてくださり、ありがとうございました。
この度は、レイナポート 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。プラチナステンとポリカーボネート(トーメイマット)の組み合わせで、明るさを損なわず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様のご希望に沿えるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格・施工実績・施工価格・お客様満足度、全てに於いて大満足ですが・・・
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのレイナツインポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しております。この度は対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後もお客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工人が上手でプロ意識を感じました
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
かなり安く取り付けることができたので大満足です。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64