各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,415mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応頂き、作業も丁寧でしたので、大変満足しております。
広々とした敷地に3台分のカーポートが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーブポートシグマIII、M合掌タイプとY合掌タイプの両方の利点を取り入れたカーポートが、お客様のイメージ通りに完成し、私どもも安堵致しました。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございます。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) 柱仕様:標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを依頼してから施工までの期間が意外と早かった。また、施工業者もこちらの話をしっかりと聞きうけてもらい満足しています。
フリーポートIII 600タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までの過程、また、お仕上がりにご満足頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ブロンズのフレームに高級感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りに来て頂いてから工事までの時間が早く、安心してお任せする事が出来ました。キャッシュバックキャンペーンもかなり満足する内容で、エクスショップさんにお願いして良かったと思っています。
この度は、レイナポート縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変光栄に存じます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,970mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入は不安だったのですが、無料で現場調査をして頂けたのでお願いしました。地元の提携施工業者の方が感じのいい方でいろいろ提案してくださって、こちらの要望通りになりました。最初こちらが考えていたものより価格は高くなりましたが、とても満足しています。また、機会があったら、お願いしたいと思います。
広い間口に相応しい堂々とした佇まいの、ワイドオーバードアS2型でございますね。ご自宅のイメージに大きく影響致しますカーゲートの施工でございますので、インターネットでのお取引にはご不安もあったかと存じます。現場調査にお伺いした弊社提携施工店の担当者を信頼して、カーゲートの施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの購入で見積もりから施工まで1ヶ月かかりました。段取りの悪さが気になりましたが工事の方は真夏の暑い中特注加工を含め丁寧な仕事をしていただき満足しています。有難う御座いました。
レイナキャップポートの完成までにお時間を頂戴して、申し訳ございませんでした。お待たせ致しましたが、ご自宅との干渉を避けるため特殊加工を施しての施工にご満足頂き、施工担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)のお屋根が、強い日差しをしっかりと遮っておりますね。今後は丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メール対応と電話とどちらも対応が早く設置までにあまり時間がかからず助かりました。今では物干しスペースが増え、洗濯をするのに不便さを感じなくなりました。また機会があれば利用させてもらおうと思います。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、お客様に快適にご利用頂けるよう、迅速かつ丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。スタイリッシュなデザインに明るく爽やかな色味でご自宅ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
当家では、子犬を飼っていますが、外の音に対し敏感で近所迷惑を掛けているのではないかと常時思っていました。また夏・冬の外気の温度が窓の隙間入って来ているかもと、その事も気になっていましたがこれにより大部分解消できました。
2012年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,695mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
依頼のメールを送ってからすぐに担当者が見積もりに来られて、その後も何度もメールや電話で連絡をくださったので不安はありませんでした。迅速かつ丁寧な対応で満足です。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。オープンタイプのフリーヤード が完成しましたことにより、自転車を雨風にさらすことなく置いて頂くことが出来、お喜び頂いているものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの買い物にしては、高額なので、工事担当者が来るまでは心配でしたが、工事担当者は親切・丁寧に説明をしてくれて、私の要望に副える様なカーポートを進めてくれて、安心出来ました。夏の暑い中の施工でしたが、無事に施工してくれて、ありがとうございます。
この度は、 テリオスポートIII の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望に沿ったお仕上がりとなり、私共も大変嬉しく存じます。堂々とした存在感ですが、ご自宅の敷地に綺麗に納まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64