各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初の計画ではカーポートの横4m程度のフェンス交換だったが、庭のフェンスも劣化していたのでついでに現場見積もりして頂いたら予算の範囲で出来ると解り施工した。全体に明るく統一感もあり、また風通しも良くなった。
この度は、プリレオR9型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりました事大変嬉しく存じます。しっかりと目隠し効果のあるフェンスですが、明るくすっきりとしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの外構工事注文には多少不安がありましたが、以前友人がこちらを利用しており、とてもよかったと聞いたのでお願いすることにしました。担当の方とのメールと電話でのやりとりも問題なく見積りにこられた方も丁寧で色々と相談にのってもらいました。施工後少し不具合がありましたが、速やかに対応してくださって満足しています。
この度は、彩鳥CR型ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で、工事を含む高額なお買い物にご不安を感じられるのはごもっともかと存じます。ご利用頂き、このようなお言葉を頂戴できましたこと、何よりの励みとなります。ブリティッシュグリーンのキャンバスがマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前の現場調査では、丁寧な説明と質問に対する的確な回答が得られ、安心して工事を依頼することができました。カーポートもイメージ通りの仕上がりで、ご近所の方からも好評をいただいています。ありがとうございました。
ご近所でも評判のカーポートが完成して、お喜び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ご自宅前に大きく広がるワイドタイプのプレシオスポートですが、ノーブルステンのフレームが上品で、開放感のあるお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから発注まで的確に進み、又、工事当日は小雨に関わらず当日中に完了して頂き、尚工事の方も丁寧な作業で終了し全て満足しております。
この度は、プレシオスポートワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様に快適にご利用頂けるよう、日々試行錯誤致しておりますので、このようなお言葉を頂戴でき何よりの励みとなります。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーポートで堂々とした存在感と、爽やかな印象のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に見積もりにきた業者は横柄で頭にきてエクスショップはやめようとしたが、業者をかえてくれたのでまたお願いしてやってもらったんですが、最終的にはよかった
この度は、レイナ―ポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。せっかく弊社をご用命頂いたのにもかかわらず、施工士の対応が至らずご不快に感じられましたこと、深くお詫び申し上げます。施工士へはきつく申し伝え、今後、改善を求めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正式発注6月19日までは手続き面で順調に推移して来ましたが、その後、現場調査が6月29日(希望日6/23.6/26.6/29)と決まり、施工日は7/12でした。施工日数は約半日程度(更地で水あり.電気なし)と見込んでいましたので早期に終了するものかと思っていました。この為、発注から施工までの期間がやや長く感じられました。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。すっきりとした爽やかなカーポートが綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工日の調整に関しましては、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速かつ丁寧な対応を心掛けお客様に快適にご利用頂けるよう、精進して参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
採寸・見積もりの段階から、細かい注文にも対応をして頂き、作業もとても速やかに進み大満足です。
『地域密着あんしん施工』により、レイナポート 延長タイプの施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。延長タイプの屋根とサイドパネルが、お車とバイクの両方を雨風からお守りし、ご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後、アフターサービスの必要がございましても、お近くの施工店よりお伺い致しますので、安心して弊社にご連絡くだされば幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
値段が安いのでどうかなと思いましたが、ちゃんと綺麗に出来ていたし、大きさもとても良かったので満足です。
この度は、バイク保管庫 土間タイプ スタンダードの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供を致しておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。すっきりとしておりますが、しっかりとした存在感がありとても素敵なお仕上がりでございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 11,000mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ?長尺タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回については、特に間違いはなかった。支柱の色については、打ち合わせ時から見積時にかけて、ミスがあったが、見つけられなかった。
前回のカーポートに続き、この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お見積り内容に間違いがあり、ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、メーカー側との連絡体制も整え、このような間違いのございませぬよう、細心の注意を払って参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文でしたがとてもスムーズに対応いただけました。作業された方の対応も親切、丁寧でした。また何かあったら、こちらにお願いしようとおもいます。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂戴し大変嬉しく存じます。前面パネルの設置で雨の吹き込みも防ぎ、目隠し効果もあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64