各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二回目の利用になりますので、安心してお願いすることができました。見積もりの金額も安くしていただいて良かったです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。距離があり、お顔をあわすことも出来ないお客様とも、このように信頼関係が築けますことが、ネットショッピングの最大の魅力だと感じております。今回のライザーテラスもご自宅にとてもマッチしており、大変素敵でございますね。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
金額が安かったので申し込みました。ただ、「日曜工事NG」「雨天工事NG」など共働きで、土曜隔週しか休みのない我が家には厳しく、工事までに半年近くかかりました。途中でキャンセルしようとしましたが、工事しなくても100%キャンセル料がかかるというので話し合いの結果、工事続行。メーカー施工でお願いしました。メーカーさん一人で全部の施工をしていて心配でしたが朝8時から15時位で、ベランダに屋根がつきました。平日に工事できる方のほうがいいと思います。
施工完了までお時間を頂きご迷惑をおかけ致しましたこと、深くお詫び申し上げます。ご希望に沿うことができず、お忙しい中お時間を頂戴しご協力頂けたおかげで施工完了まで行うことができました。感謝の気持ちでいっぱいでございます。今後、より良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×1本/ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×1本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、車をSUVに替える予定で高さをアップし長さを少しカットしましたが親切な対応・丁寧な施工で大変満足しています。
2012年1月工事
リーズナブルな価格で工事ができてよかった。仕事も丁寧にしていただきました。機会があればまたお願いしたいと思います。
ライトグレーGのインプラスが綺麗に納まり、爽やかなお仕上がりでございますね。価格だけではなく、弊社対応にもご満足頂来ましたこと、誠に光栄に存じます。弊社では、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット=顔が見えないから不安と言う声を聞きますが、エクスショップさんはメールだけでなく電話対応も凄く丁寧親切で安心できました。施工業者さんも現地調査から丁寧に対応していただき、作業にいたっては大変なハツリ作業も嫌な顔をせずに、作業の合間にこちらからの質問も常に笑顔でお答え頂き大変ありがたかったです。次も何かありましたらエクスショップさんにお願いしたいと考えています。
弊社スタッフも施工を担当致します者も、お客さまにご満足頂くことを一番の目標と致しております。勿体ないほどのお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。オータムブラウンのフレームのカーブポートシグマIII ワイドタイプの落ち着いた雰囲気が、ご自宅によくマッチしてますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりで行き違いなどもありましたが、対応も親切で良かった。施工業者さんもとても親切でした。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーポートは、とても明るく、上品なお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
普段使用していないスペースの有効活用を目的にテラス及び門を設置しました。工事も安心して任す事ができ、今回も非常に満足しております。
ライザーテラスII F型と門扉が綺麗に納まり、素敵な空間をご提供することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。前面スクリーンが外からの視線も遮り、お客様のプライバシーも守られますね。2度目のご依頼で、『今回も非常に満足』とのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際の施工にこられた方の説明、設置場所のやり取りもしっかりしていて満足しております。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材から差し込む日差しが柔らかく、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは価格、出来上がりともに満足だったが、ハツリ作業の時にコンクリートを粉砕して出たホコリがひどく、窓から室内に入ってしまった。近隣の家が洗濯物等を干してなかったからよかったが、業者のほうから事前に説明がほしかった。
カーブポートシグマIII 延長タイプのお仕上がりに、ご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ハツリ作業の際、配慮が至らず申し訳ございませんでした。今後は、事前のご説明を徹底するよう、施工担当者に指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64