各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 1,525mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの予算や希望に対し、担当者の方が熱心に対応してくれ、一番初めに見積りした金額よりもだいぶ安い金額で外構工事をやっていただけることになり、とても感謝しています。施工もきっちりとやっていただき、出来栄えにとても満足しています。納期も当初の予定よりも早く完工しました。ありがとうございました。
この度は、プレシオスポート ワイド 、リウッドデッキ200、スクリーンファンクションユニットベーシック及びプリレオR9型フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、全てが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップ担当者の対応は丁寧でした。しかし、メーカー責任施工にした為か、日程調整が難しく、発注してから完成まで一ヶ月かかりました。当方の施工予定日は、晴れの天気予報で安心していたが、直前の台風の影響で他の工事が延びているとの理由から、予定日前日にキャンセルされ調整に苦労しました。
この度は、パワーアルファの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日程調整に関しましては、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。台風の影響により再度調整となり、ご迷惑をおかけ致しましたことお詫び申し上げます。お仕上がりは、シンプルかつスタイリッシュなご自宅にぴったりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットだったので、見積もりや工事等終わるまで心配でしたが、打ち合わせから工事まで、とても親切丁寧に対応して頂きました。とても満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂きご満足のお声を頂戴し、誠に嬉しく存じます。シャイングレーのお色がご自宅にマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵でございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,114mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせの段階から丁寧にしてもらい好印象でした、工事開始から完了までの期間がずいぶんかかりましたが個人的にはさほど問題ありませんでした。
この度はリウッドデッキ200、エクスラインフェンス12型及びレイナポート M合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までにお時間を頂きましたこと、申し訳なく存じております。ご迷惑をお掛けしましたが、お仕上がりにご満足の声を頂戴し、スタッフ一同何より嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,950mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | 1,000mm(標準仕様式 有効通過高 約1,840mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社と比較し施工価格が非常に安く出来、喜んでおります。その他外回り等を行う場合は、またエクスショップでお願いしたいと思います。
この度は、スウィングアップゲート及び エクスライン門扉12型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。統一感のある、素敵なお仕上がりでございますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で親切、別の商品も依頼したくなる。
大変嬉しいお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ロング柱のご使用で、ご自宅の窓と干渉することなく、開放感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64