各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 925mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 2,425mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外観はいいのですが、細部のカット跡(バリの処理)が目立ちます。施工日は雨が降っており、納期を急ぐのは分かりますが、日程的余裕があれば良かったと思いました。
エクスショップをご利用頂き、誠に有難うございます。ホワイトブラウンのリウッドデッキ200が、ご自宅に美しく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。この度の施工では、細部の確認に至らぬ点がありましたこと、謹んでお詫び申し上げます。今後は、施工完了後も細密な点検を怠らぬよう、施工担当者に申し伝えさせて頂きます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認や見積もりも迅速に対応していただき、安心してお願いできました。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、現場調査時の対応や、迅速な対応によりお客様にご安心して施工までお任せ頂けましたようで、スタッフ一同大変安堵しております。ワイドタイプのダイナミックなカーポートが堂々と佇む様子が大変頼もしいですね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業となれますよう、更なる努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
55%OFFだし、見た目もいいし、満足。遮熱効果もあるみたいです。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。弊社は、格安のお値段で最高品質の商品をお届けすることを心掛けておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。フラットなお屋根が、和風で落ち着いた雰囲気の庭園にしっくりと溶け込んでますね。紫外線だけでなく、太陽の熱もカットする屋根材ですので、暑い夏も快適にご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関しては良かったと思います。ただ、新築だったのですが作業者の方が、靴下のままバルコニーに出てそのまま室内に入ってきたのには驚きました。もう少し気を使ってほしかった。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。施工士の配慮が足りず、御不快に感じられましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きれいに出来上がり、お願いして良かったと思います。インターネットでのやり取りが、慣れないので少し戸惑いがありました。電話も利用させていただきましたが、思うようにつながらなくて、不安に思ったこともありました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。普段インターネットをご利用にならないお客様には、ご不便をおかけ致しますこと誠に心苦しく存じております。少しでもご安心頂くために、お電話での対応も致しておりますが、至らず申し訳ございませんでした。とても爽やかなカーブポートシグマIIIのお仕上がりに、ご満足頂き、大変嬉しく存じます。次回エクスショップをご利用の際は、必ずやお客様に安心して頂ける対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業、施工の方、とても良かったです。完成したカーポートにも満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵ですね担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで簡単に見積もりができ、地域密着の提携施工店で対応していただけるので安心感がありました。価格的にも安く満足のいく買い物でした。
弊社システムにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。縦連棟タイプのプレシオスポートですので、二台のお車をゆったりと駐車して頂けます、機能性とデザイン性が魅力でございますね。爽やかなポリカーボネート(スカイブルー) の屋根材が、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,355mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が、土・日曜日の希望する日で、できなかったのが残念。
弊社オリジナル商品でございますトリップゲート ペットガード型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。上品なステンカラーのカーゲートが、さりげなく、それでいてしっかりとお客様の敷地をガードしておりますこと、大変嬉しく存じます。週末の施工は混み合っておりますため、ご希望に沿えず申し訳ございませんでした。無理をお聞きいれ頂き、平日の施工にご協力頂きましたこと、誠に有り難く存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64