各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安い分、対応や施工が心配だったのですが、メールや電話で丁寧な連絡を何度もいただき安心できました。工事もしっかりしていただけました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。『激安』と呼ばれる価格でも、最高品質の物をお届けしたいと願っておりますので、お客様のお言葉、大変光栄に存じます。シャイングレーのフレームと、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせのカーポートは、明るく、高級感がございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,397mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで施工を発注することには慣れていない事もあり、はじめから構想をしかっり固めてから依頼をしました。施工場所も広く特別細かい注文もなかったのですが、心配は連絡が速やかに行えるかでした。実際は心配する必要なく現場確認、見積もり、正式発注、施工日確認、施工となりました。出来上がりも満足いくものとなりました。ありがとうござしました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。レガーナポートシグマIIIと物置が綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。設置させて頂きました物置前の雨風をしっかりと防ぐ屋根でございますが、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通しますので、大変明るく素敵ですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズや色の選択が豊富で施工も迅速に行われ大変満足です施工前の打ち合わせで実物の色見本も見せてくれたのでインターネット注文でも安心できる点もよかったと思います。
安心してレイナポート ミニの施工をご依頼頂けましたこと、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。ピュアな雰囲気のサイクルポートが完成し、お喜び頂いているものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ワンコ同伴OKのカフェを営んでいます。店舗のテラス席とガレージ前に綺麗なオーニングを、ワンコ達の遊び場にフェンスを、2階自宅のバルコニーに屋根を設置していただきました。メールでの打ち合わせに加え、現場調査や施工日程の調整などきめ細かに対応していただけました。本体価格や工事価格も安く、メーカー施工ということも安心でした。お店のイメージも明るくなり、お客様やワンコ達に好評です。
この度は、彩鳥L型 フリルタイプ・ライザーテラスII F型・フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。キャンバス地を変えるだけで、全く違う表情のオーニングになりましたが、それぞれのシーンにぴったりマッチしてますね。ワンちゃんも、フェンスの中とはいえ、のびのびと遊ぶことが出来、お客様もワンちゃんもリフレッシュ出来る、素敵なカフェでございますね。弊社対応や、施工内容にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの対応と現場調査に来られた業者さんの対応がとてもよく,施工してもらって問題なしと直感しました。多少予算オーバーでしたが大満足です。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。オプションで施工致しました前面スクリーンも綺麗に納まり、高級感がございますね。ご予算をオーバーしていたにもかからず施工をご依頼頂き、有り難く思うとともに、是非ご満足して頂かなければとの思いを新たに致しました。奥様にもお喜び頂け、何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
担当者の方がとても親切丁寧で、急ぎの用件の時は電話連絡を下さり助かりました。また、調査に来てくれた人と施工してくれた人の対応がとても良く、同じ方だったので安心して任せる事が出来ました。商品に関しては、騒音も軽減され、プライバシーも前より守られるようになりました。有難うございました。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂き、有難うございます。特に、顔の見えないネット販売でございますので、どのようにすればより安心してご利用頂けるかと試行錯誤を繰り返しております弊社スタッフにとりましては、何よりも嬉しいお言葉でございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございます。
2011年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
4回目の利用で、毎回親切な対応有難うございます。とても信頼のおけるインターネットの業者さんです。施工にこられた職人さんも非常に素早いそして丁寧に設置していただきましたので満足です。また、よろしくお願いします。
この度は4度目のご利用誠に有り難うございます。日頃より、お客様にとりましてより快適にご利用頂けるショップ作りを目指しております、弊社スタッフ及び施工士にとりましてこのようなお言葉を頂けますことは、何よりの励みにございます。どちらの商品にもご使用頂いております屋根材のポリカーボネートは、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節にもお車をしっかりと守り、安心してご使用頂けることと存じます。今後も益々精進して参りますので、またのご利用を心よりお待ち申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64