各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
4回目の利用で、毎回親切な対応有難うございます。とても信頼のおけるインターネットの業者さんです。施工にこられた職人さんも非常に素早いそして丁寧に設置していただきましたので満足です。また、よろしくお願いします。
この度は4度目のご利用誠に有り難うございます。日頃より、お客様にとりましてより快適にご利用頂けるショップ作りを目指しております、弊社スタッフ及び施工士にとりましてこのようなお言葉を頂けますことは、何よりの励みにございます。どちらの商品にもご使用頂いております屋根材のポリカーボネートは、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節にもお車をしっかりと守り、安心してご使用頂けることと存じます。今後も益々精進して参りますので、またのご利用を心よりお待ち申し上げます。
2011年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 1,225mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 7,266mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,283mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なんといっても施工担当者さんが親切丁寧でした。カーポートのサイドパネルの色や位置について相違がありましたがすぐに対応していただけました。仕上がりも細かいところまでは素人なのでわかりませんが綺麗だと思います。若干カーポートが二階ベランダの梁に干渉してしまったせいか低くなってしまいましたが現地調査の際にしっかり採寸してもらい、横幅のほうを調整してもらえばよかったとおもいました。今後車高の高い車に乗る予定もないですし普通車なら問題ないようですがやはり天井が低いと圧迫感が少しありますね^^;
テリオスポートII 900とライザーテラスII R型、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品もご自宅の雰囲気を損なうことなく綺麗に納まっており、安堵致しました。カーポートは若干の圧迫感があるかと存じますが、頑丈な造りでございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。提携施工店にお褒めの言葉を頂き、光栄に存じます。担当致しました施工士も、お客様のご期待に応えることが出来ましたこと、大変喜んでおりました。今後も、ご満足頂ける対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとり、また、地元施工業者さんとの打ち合わせでは、数回に及び検討を重ねさせていただきました。その度に、こちらのわがままにも親身になってアドバイスをしていただき、納得のできるものが仕上がりました。とても丁寧な仕事ぶりに満足しています。また「使用後に何か問題が発生したら、いつでも連絡を…」とおっしゃっていただき、アフターケアについても万全の体制で保障いただけるようで、安心しています。
元気なお子様にぴったりの広々としたウッドデッキでございますね。地域密着あんしん施工ならではの柔軟な対応により、ご満足頂けるリコステージIIとライザーテラスII F型が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。リコステージの素材は、肌触り、香りともにきわめて天然木に近く、加えて、お手入れが簡単で耐久性に優れた新素材でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応、説明でとても満足しています。ただ、現地調査依頼から施工まで2か月かかりました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステン色のレオンポートneo 2台用が、お庭とも見事マッチしており、素敵なお仕上がりでございますね。屋根材のスチール折板(ペフ無) が頑丈な造りとなっておりますので、風や雪が強い日でも安心してご利用頂けることと存じます。現場調査から施工完了までお待たせしたにも関わらず、最後まで弊社を信頼して、ご協力くださいましたこと、誠に有り難うございます。今後は、お客様満足度100%を目指し、迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参ります。
2011年7月工事
①仕事は段取りがよく手際がよい。②仕上がりが施工概略図と相違してしまった。ブロック4段積みが5段積み、4段積み、3段積みとフェンス設置場所が南北に高低差があるためフェンス上部を水平にするため変則積みとなる。③施工後の道路の清掃はきちんとするがフェンス内側の清掃は大雑把。④見積書作成に時間がかかり施工概略図が正確でない。
この度はご希望のお仕上がりを実現出来ず、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速かつきめ細やかな対応を心掛けて参ります。施工後の掃除が不十分であったとのこと、誠に申し訳ございませんでした。重ねてお詫び申し上げます。施工士へも施工後の対応を丁寧に致しますよう申し伝えます。この度はご利用頂き、誠に有り難うございました。
2011年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から、見積書提出までの時間が長い。
爽やかなホワイト色のライザーテラスII R型が綺麗に納まった施工写真を頂き、感動致しました。屋根材の熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)が有害な紫外線をカット致しますので、毎日快適にご利用頂けることと存じます。現場調査から見積りのご提出まで、お待たせしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後はこのようなことがございませぬよう、迅速かつ丁寧な対応をスタッフ一同、心掛けて参ります。お客様が利用しやすいネットショップを目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 2,725mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りから施工完了までの日数が長かったことが少々残念に感じました。しかし、見積りに来て下さった方や工事の方々は皆とても感じが良く、暑い中も熱心に作業を行って頂き、信頼してお任せすることができました。ありがとうございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64