各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,407mm 奥行 5,006mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,209mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルー・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わざわざ下見に来たのに、実際の工事日に、発注が間違えていることがわかり、工事が終わらず、別の日にまた工事となった。下見したことが生きていない。工事自体は非常に丁寧にやってくれたと思いますので、不満はありません。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上の依頼とあって最初不安がありましたが、電話とメールでわかり易くとても丁寧な対応だったので安心しました。取付け後の商品も大変気に入っています。
この度は、リベルポートシグマIII 3台用・ワイドオーバードアR2型 電動式・ミニフェンス A型 T-2型・エレナフェンス・エクスポストS-2型など数多くの商品の施工をご依頼頂きまして誠に有難うございます。ブラック調のカラーで統一された外周りは、上品で高級感がございますね。お気に召して頂き永く愛用して頂けましたら幸いでございます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上の依頼とあって最初不安がありましたが、とても早い対応で電話とメールでわかり易くとても丁寧な対応だったので安心しました。提携店さんへの手配も迅速、確実で前もって現場調査もありとても助かりました。エクスショップさんにお願いして良かったです。満足でき感謝しています。
2010年11月工事
思いどうりの商品及び施工で満足しております。ただ、ネット販売施工なので、細かな打ち合わせや相談が事前にできないことが残念です。
メッシュフェンスが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉く存じます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。お客様のご不安を少しでも和らげることが出来ますように、お客様より頂きましたご感想やお写真を掲載致しております。参考にして頂けましたら、幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱ハイルーフ仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(別売) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段は満足だが現地での打ち合わせをもっとやればよかった。メールで再見積もりを何度かしたが、実際に施工に入ると不具合が生じた。
この度は、ジーポートneo Aタイプ 2台用の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ブラウンカラーのカーポートが上品でお住まいの雰囲気にマッチしておられますね。施工時に不具合が生じお客様にご迷惑をおかけ致しましたことお詫び申し上げます。お客様に安心して頂けますよう、今後、ご連絡内容や最終確認の徹底などに努めて参りたいと存じます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,019mm 奥行 5,441mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,370mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売でもレスポンス良かったところ。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。シャープなデザインのアーキデュオ ワイドが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。オプションで、サイドパネルもご依頼頂き、大切なお車を、雨風の吹き込みからしっかりガード出来るものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
追加の料金としては高いものでしたが、以前に別の業者に言われていた金額の半分以下で済みました。工事が早く、特に不便さを感じませんでした。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの格安のお値段にご満足頂けまして、大変嬉しく存じます。シンプルなカラーのカーポートとサイクルポートが、ご自宅の外観を損ねることの無いとてもスッキリとしたお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64