各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年6月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,350mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効高 約2,135mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
限られた予算で希望以上のものを提供していただきました。色々と悩む中、アイデアや提案を頂き予想以上の出来ばえに家族皆喜んでおります。施工者も作業途中に変更したものも迅速に対応していただけ、丁寧すぎるぐらいの説明も受ける事ができました。注文したものの確認も丁寧で安心してまかせる事ができました。また、ご縁があればお願いいたします。
この度は、エックスルーフワイド(カーポート)・ワイドオーバードアR2型(カーゲート)・プリレオR2型(門扉)・べリエ(ポスト)の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。デザイン面はもちろん、雪・風などの耐久性の強度面にも大変優れたエックスルーフでございますので、安心して、永くご愛用して頂けるものと存じます。素敵な土間敷きの車庫を、更に引き立てるオータムブラウンのカーゲートも、存在感があり、素敵でございますね!また、ウッドカラーがアクセントの、とてもお洒落な外壁の雰囲気ともマッチした門扉とポストで、とても高級感のある外観に仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。ご家族の笑顔が溢れるお住まい造りのお手伝いが出来、スタッフ一同喜んでおります。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070㎜mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんの対応はもちろん、業者さんも感じが良く安心してお任せできると思ってます。
再度弊社をご利用頂きまして、誠に有難うございます。前回のカーポート同様、チャコールブラックのプレシオステラス R型を、ご自宅の外観を損なうことなく施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2010年6月工事
有名メーカー品が市場より安いという魅力に惹かれ、今回利用させて頂きました。ネット販売という性格上、対応等に不安を抱いていましたが、現場確認による見積もりから施工までの丁寧な対応に非常に満足しています。今後も機会がありましたら是非利用させて頂きたいと思います。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。明るいライトベージュのリコステージIIが、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。すっきりしたお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年6月工事
ちょっと不安がありましたが、丁寧なメールをいただき、現場見積もりでさらに安くなるかも???で、進めることになりました。しかし、現場確認当日、休みを取って待っていたらキャンセルや、工事前日、時間確認できたのに帰ったら時間が遅れる等休みを取って帰ってきたのに、結局会えずじまい・・・のハプニングが多く、また、連絡を取りたくても終了時間で留守電が流れるだけで、残念な事が多かった。結局メールが頼りで、最後には図面まで作り説明することになりました。どっちが工事やだ~とも思いましたが、長い間、メールにて何度もの相談に、丁寧に御返答いただきありがとうございました。工事も無事終了し、とても嬉しく思います。このたびは、本当にお世話になりました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お客様の広い敷地に、爽やかなメッシュフェンスを施工することが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工までの段取りに至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。お客様の貴重なご意見を、メーカー側にもしっかりと伝え、今後の業務に役立てて参りたいと存じます。誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけ致しましたが、施工内容にご満足とのお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2010年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの電話応対も良く、迅速なメール対応で、本当に最後まで安心して施工できたと思います。分からないことや、質問にも丁寧に答えていただき、施工業者さんも本当に色々配慮いただき助かりました。実際オーニングもとても素敵で、取り付けてよかったです。自信をもっておすすめします!
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。鮮やかなブリティッシュグリーンのキャンパス地とスクリーンが、ご自宅の外観にぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りと、最小限の打ち合わせだけでしたが、想像していた通りに施工して頂き満足しています。家の構造上、見た目が悪くなる箇所の相談をしたら、材料費の追加だけで安く綺麗に隠して頂き、施工屋さんの対応も非常によかったです。今後もエクステリアの施工は、エクスショップさんにお願いしたいと思いました。
お申込から、施工まで、エクスショップの対応にご満足頂き、誠に光栄に存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。ライザーテラスⅡR型のテラス屋根に、オプションで、前面スクリーンとふさぎ材を施工させて頂きましたが、とても明るく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、光は通しますが、有害な紫外線のほぼ100%をカット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | オータムブラウン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
びっくりしたのは、海が近くて、風が30mくらいに吹きます。強度的に吹き飛ばされないか、心配でした。結果、そこまで、頑丈にするのと言わせるぐらい、コンクリ基礎工事でした。なんと、生コン車が来て、一輪車で、8杯もの柱の基礎工事です。地面の下に1m四方の固まりが埋めてあります。また、柱もとても太く安心です。設置工事もとても丁寧でした。本当に、本当にありがとうございました。
豊かな緑に囲まれた素敵なお住まいでございますね。強風の心配があるということでしたので、熟練した施工士が、これなら大丈夫と思える施工をさせて頂いております。安心してご利用頂けるとお聞きして、担当致しました施工士はもちろん、私どもにとりましても、何よりの喜びでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の仕方に不安で指摘したところ、納得したやり方でやり直していただいたのでよかったですが、何も分からないお客様だと、そのままだと思うと、怖いです。
この度はエクスショップをご利用頂きましたにも関わらず、お客様に不安を与えてしまいましたこと誠に申し訳ございませんでした。お客様のおっしゃられる通り、エクステリアというのはまだ知名度が低く、施工士に任せるしかないお客様がたくさんいらっしゃいます。今後はお客様のご意見を参考にしまして、もっとお客様にご提案やもしくわしっかり報告をするというのを徹底してまいります。貴重なご意見有難うございました。まだまだエクスショップは進化を遂げて参りますので、機会がございましたらまたご利用頂けますよう、宜しくお願いいたします。
2010年5月工事
低価格で仕上がった事に関しては、よかったと思います。ただ、ウッドデッキの下にコンンクリートを打ってもらいまして、その時に発生する残土処理を場内でという事で、なっており、(具体的な場所までは、打ち合わせしなかったのですが、)後で気づいたら、花壇の中に(がらの入った土を)入れられており、花壇が、台無しになってしまったのは、残念でした。
素敵なデッキとガーデンファニチャーのお写真有難うございます!落ち着いた趣のあるお庭の雰囲気を損なわずリコステージIIを施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ダークグレーのウッドデッキが、ご自宅にマッチして、高級感がございますね。残土処理につきまして、事前のご確認が至らず、大変申し訳ございませんでした。草花の成長を楽しみにされておられるお客様のお気持ちを思うと、誠に心苦しく存じます。今後は、このようなことのございませぬよう、事前の打ち合わせを徹底して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64