各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速対応で良かったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。落ち着いたカームブラックのレイナポートがお住まいの外観をマッチし、素敵な仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりが明瞭であり、仕様変更にも対応が早かったので良かったですただこちらの都合もあるが、日程がなかなか決まらなかった事が不満です。施工業者には予定外の作業も発生したようですが、説明もわかりやすく早くて丁寧だったので満足してます。
ワイドタイプのカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お洒落なお住まいの外観を損ねることなく、カーポートが施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材も明るく、爽やかな仕上がりでございますね。また、施工士に、温かいねぎらいのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。インターネット取引の利点として、迅速な施工も心がけておりますが、日程確定まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
無料現地調査に来られた方が非常に丁寧で、私共の色々な質問にもすぐに親切丁寧に答えてくださったので施工をお願いいたしました。
縦連棟のカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりも良く、業者もきちんとした対応してくれたので大変満足しています。
『大変満足』という嬉しいお言葉を頂き、誠に光栄でございます。プラチナステンカラーで統一したレスティナメッシュフェンス2型とレイナツインポートが、爽やかで開放感のある仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます。たて井桁メッシュタイプのフェンスは、シンプルなデザインではありますが、お住まいをしっかりとガードしている存在感がございますね。カーポートも、既存のお洒落な土間を傷付けることなく広々と仕上がり、素敵でございます!雨の日にも安心してご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた価格より安く仕上がった。下見予約から施工完了までの期間が長かった。
カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。シャイングレーのフレームのカーポートは、上品で高級感がございますね。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直エクステリアをネット経由で発注する不安は当初ありました。ただ、実際はメールでのやり取りや現場確認等、きちんと対応されており安心して施工できました。また施工業者の方の対応にも満足です。
施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努め、お客さまから頂きます施工例を掲載させて頂いております。ご参考にして頂き、プレシオスポート の施工をご依頼頂きましたこと、大変光栄に存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,304mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕様が決まらず何回も見積りをお願いすることになり、申し訳なく思っています。迷った分、満足出来たことに感謝しています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。縦連棟タイプの長く、広いテールポートシグマIIIの完成にご満足頂き、大変嬉しく存じます。ブロンズフレームとブルースモークマット調の屋根材の組み合わせで、豪華かつ存在感のある仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年1月工事
(門扉)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事をした人の対応が良かった。またやってほしいと思った。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。アイボリーホワイトのシャレオR5型門扉が、既存のブロックの間にぴったりと納まり、素敵でございますね。お住まいの雰囲気ともマッチしており、違和感のない仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます。また、施工士へのお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年1月工事
初め、手続きが悪かったが、施工業者は丁寧にやって頂いた。
アルシャインM型 Aタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのアルミ形材が作り出す幾何学模様が、大変美しいですね。弊社対応に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。今後は、更に安心してご利用頂けますエクスショップを目指し、日々精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63