各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2014年4月工事
いい職人さんでよかったです。
この度はハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。オータムブラウンのシックなフェンスがしっかりと敷地を保護し、頼もしいフェンスでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工店も信頼できそうだったのと工事担当者も礼儀正しい方だったので安心出来たし綺麗に施工して頂きました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。綺麗なお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今回ご購入頂いたレイナツインポートグランをお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより、スムーズに申し込み、施工と、進み安心してお任せできました。施工も、県内の業者でしたので安心でした。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後の連絡もメールのみではなく電話でも頂き、やり取りはタイムリーに行え安心感がありました。見積もりから施工までの流れもスムーズでほぼこちらの予定通りに進めることができました。概ね満足しております。ありがとうございました。
2014年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,640mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から施工に至るまでは雨の影響等で、日程が中々固まらなかったが、担当者の方には丁寧に対応して頂きました。商品、設置についてもイメージしていたものより良く、満足しています。ただ、施工に関して気になったことがありました。事前調査時に、施工中に出る残土については、庭の隅のほうなら置いても良いという話だったが、実際は掘削箇所付近の砂利敷の上に撒いている状態だった。施工担当者もその作業に疑問を感じなかったのか、メーカー責任施工としてお願いしていたので残念でした。
この度は、パワーアルファ RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨の吹き込みや強い日差しを防ぎ、快適にお過し頂けるものと存じます。施工士の対応に至らない点があり、ご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、お客様の立場を考えて、さらにきめ細かな対応を心掛けることを要請して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少の手違いがありましたが、その後の対応が早く、内容も良かったです。
2014年3月工事
今回、外壁塗装に併せてベランダ屋根をお願いしました。外壁塗装工事がズレてしまいましたが、日程調整後、施工して頂きました。おかげさまで待望のベランダ屋根が無事完成し、家族みんなで喜んでいます。特に子供はベランダに椅子を置いて夕涼みを楽しんでいます。また機会があればよろしくお願いします。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいの外観を損なうことなくバルコニー屋根が無事設置されましたこと、また、ご家族皆様にお喜び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2度目の利用となりますが、前回同様に丁寧に対応していただき、不安な点はありませんでした。日時調整や見積りの対応も素早く、施工していただいた方の対応がとても良かったです。親身に相談にのっていただき、とても安心しました。カーポートの施工は、とても丁寧にしっかりとされており、柱が2本なので車の出し入れも簡単で助かっています。こちらの商品にして間違いなかったと感じています。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。エフルージュツインEXが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
若干依頼などで行き違いがあったのと、施工時の準備ミスもありましたが、こちらから問い合わせるとすぐに対応いただけました。結果として施行には問題ありませんでしたが、自分なりに確認する必要はあると思われました。ただ、こちらからの問い合わせに対しては、迅速丁寧な対応でした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。当方に至らないところがあり、お客様にお手を煩わせることとなってしまい、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後は、お客様に100%ご満足頂けますよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業も段取り良くしていただき納得の仕上がりです。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工にご満足の声をお寄せ頂き、担当致しました施工士はもとより、私どもも大変嬉しく存じます。ハイルーフ柱仕様のカーポートは圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63