各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回設置したカーポートが台風で全損したので新しい物を設置しました。霜が降りた時、車が凍っていないので、とても快適です。
レイナワンポートグランZの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。奥行きを感じられる広々としたカーポートが敷地内に完成しました事、スタッフ一同嬉しく存じます。周りの景観に馴染み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、ご実感頂いている冬場のガラスの凍結以外にも、夏場の車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まい作りのお手伝いが出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
風が強い場所でこの商品を選びました。雨の日は濡れずに車への乗り降りが出来るので満足しています。エクスショップの利用感想は電話対応は良かったです。段取りは良くなかったです。待たせ過ぎです。発注ミスもありました。その事に対しての説明もありませんでしたが、何の為に長く待たされたのか理解できません。設置業者は丁寧に対応して下さり良かったです。
テリオスポートIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなお住まいにマッチしたフラットタイプのカーポートはスマートなお仕上がりでございますね。太い柱で支えるカーポートは強度に優れ、強風や豪雪に耐えますので安心感がございますね。スチール折板の屋根が雨を防ぎ、夏場の日差しを遮る為、車内は快適な環境を保てるものと存じます。この度は折板屋根の納品が遅れ、ご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限り早い施工が出来るよう、スタッフ一同努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所の1級建築士の方が、自宅のカーポートを作ったのですが、見た目も悪く、(メーカー不明)こんなカーポート嫌だなと思っていただけに、御社のカタログ写真、経費等で、これは良いと思い、決めた次第です。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工店がすごく丁寧で気配りが良かったです!また紹介や増築のときはお願いしたいです!
レイナトリプルポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お車を3台駐車されても余裕のある広々としたカーポートはお住まいの外観を損ねる事なく完成し、開放的なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場はガラスの凍結を和らげるものと存じますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様にご満足頂ける豊富な品揃えと施工品質の向上を図って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
収納スペースが増え玄関がすっきりした。
お庭の一角にネクスタ 一般型がスッキリと納まり、メープルブラウンの優しいお色味で違和感なく景観に溶け込んでおりますね。調整の簡単な棚とフックを小物の整頓にもお役立て頂けるものと存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までも地元の施工店に相談した経験もありましたが、質問への反応が悪く施工していませんでしたが、色々な質問への反応が早く進めやすかったです
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のフロントガラスの凍結がひどかったため、カーポート設置以降は朝の時間が短縮され大変快適です。12月ということを考えれば仕方のないことですが、工事日がなかなか決定できずに、朝の立ち合いが必要なため、仕事を休む予定がたたなかった。
数あるショップの中からエクスショップにレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観にマッチしたカーポートは圧迫感のないスタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場のガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。この度は12月の施工依頼が混みあっていた為に、施工が遅れ、ご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限りお待たせする事の無いよう、日程調整に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
新築して、掃除道具、ごみの置き場所に困っておりましたが、物置を購入したのでそちらに、収納できすっきりしました。大きな物置を購入したので、家の中にあった普段使用しないテーブル等移動し部屋の中もスペースが出来助かっています。
広々としたお庭の一角に物置が綺麗に納まり、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。使用頻度の少ない物や、屋外で使用する物の収納には、物置が大変便利かと存じます。お部屋の中がすっきりと片付き、お喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年夏の台風15号の影響で小屋等に被害が発生し駐車場を含む改造を計画。2台分のカーポートを設置し雨天時の各種作業等にも生かされていくと思う。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のカーポートが周りの景観を損ねない自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日もスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。お気に召して頂き、ご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様にご満足頂ける施工が出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目の豪華さ
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62