各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2015年11月工事
店頭よりもじっくり選べて、安く購入できて良かったです。出来ることなら庭に物置は置きたくなかったですが、スッキリし便利になりました。思ったほど景観も悪くならず、置いて良かったなと思います。スタッフの対応も親切丁寧でした
芝生が美しい、明るく、素敵なお庭でございますね。ご依頼頂きましたナイソーシスター 一般型のお色も明るく、違和感のないお仕上がりかと存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 超ロング柱位置固定タイプ (柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日でも洗濯物が干せるようになったので便利になった。見積もり価格に関しては、他店より安いかったが、工事に関しては少し改善して欲しいところもあった。工事施工責任者と事前の見積に来ていただいた方が異なっていたので、工事の施工方法の違いが生じ、追加部材が生じ、改めて追加工事が必要となった。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工に際しまして、弊社の対応に至らぬ点がありましたことを、深くお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛け致しましたが、お仕上がりにご満足頂き快適にご使用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後、お客様に安心してご利用頂ける対応ができますよう、弊社スタッフ、現場調査担当者、施工担当者の連携強化に努めて参ります。また何かお気づきの点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。この度はご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見積もりをし、他社といろいろ比較した結果、格安で実績のある貴社に決めました。旧カーポートより広くとても明るくなり満足しています。また物置もコンパクトですが、たくさん収納出来て便利になりました。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、誠に光栄でございます。雨や紫外線から大切なお車をお守りするプレシオスポートが綺麗に納まり、外観とも見事にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。たくさんのお荷物を収納して頂ける利便性に優れた物置も設置され、より一層便利で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が丁寧です
2015年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,865mm 高さ 2,332mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これまで設置していたものは古い為巻き上げ出来ず、自分の力で引き上げなければならず、高齢による体力の低下できつかった。今回設置して頂いた製品はアルミ製でコンパクトでスマートの為、動作を軽々と出来、感謝しているところです。
この度はガレージシャッタークワトロ 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。軽量で開閉も楽にして頂けるアルミ製のシャッターですが、ガレージをしっかりお守りする優れた防犯性も備えておりますので、安心してご使用頂けますね。お気に召して頂き、末永くご愛用頂けますと、幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
従来の門扉は、重くて錆や退色がありましたが、今回アルミ製にしたことで軽く掃除もしやすくなりました。
この度はエクスライン門扉1型 両開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。上品なプラチナステンの門扉が綺麗に納まり、高級感のあるお仕上がりでございますね。操作性・耐久性・防犯性に優れた機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを検討した際に色々悩みましたが、今回担当して頂いた方からとても親切にアドバイス又はご提案戴けたのが1番のきっかけでした。商品にも勿論満足しており、青空駐車からようやく解放されました。
スタッフの提案もありお客様に弊社をご信頼頂き、ご満足頂ける施工が完成いたしましたこと、社員一同何よりの喜びに感じております。フラット屋根が特徴のネスカF (フラットスタイル) ワイドは、とてもスタイリッシュな外観でお住まいの雰囲気にも見事にマッチしておりますね。雨や紫外線がカットされることでお車の汚れや傷みを軽減する効果が期待出来、お車の保護の為お役立て頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家に合った色合いでとても良いです。庭が明るくなったように思われます。有り難うございました。
カーポートと物置の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線から大切なお車をお守りするプレシオスポートと、様々なお荷物の収納にご活用頂けるエスケーセブンが設置され、更に便利で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63