各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてネットで契約するこよに不安はあったが、電話での応対もよく、信頼できると感じた。知人にも紹介したい。
この度はテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。片側支柱のカーポートにより敷地を最大限有効的にご活用して頂けますね。素敵なお庭の植物やお花の景観を損ねることなく自然なお仕上がりに、私どもも安堵いたしました。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査を依頼してからサイズやメーカーを変更して頂いたり…設置までの時間は予定よりかかってしまいましたが、エクスショップさんの対応も良く、大満足です。今後カーポートなど設置する際は、ぜひまたエクスショップさんにお願いしたいと思っております。ありがとうございました!
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。複数の商品の施工をご依頼頂きましたが、どれも綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気の悪い日もあり予定より遅れたようでしたが、増税前の駆け込みが多い中きれいに仕上げていただきました。大満足です。
明るい日差しをいっぱい浴びて、長閑な雰囲気のウッドデッキでございますね。ラチス格子のフェンスもお洒落で、心が和みますね。施工完了までお待たせ致しましたが、提携施工店の施工技術にも高い評価を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初ネットでの申し込みには不安でしたが、メール・電話でのやりとり、現地調査など対応の早さに感心いたしました。また施工においても、こちらの要望を聞いていただき丁寧な作業で仕上がりにも納得いきました。何かまた機会があれば利用したいです。
現場調査のご依頼を頂いてから、プレシオスポートの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。すっきりとしたデザインが、お住まいの外観に見事に調和してますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,050mm 高さ 1,170mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ありがとうございました。現場見積もりから施工完了まで親切に対応してもらえてとてもいい犬のドッグランが出来ました。強度をあげたり水抜きを開けてもらったり思い通りの出来上がりになりました。何て言っても施工者さんの仕事がきれいで人柄が良かったです。またエクスショップを利用したいです。
イーネット門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切なワンちゃんがのびのびと走り回ることの出来ますドッグランの完成に、私どもも大変嬉しく存じます。高さがありますが、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
このような大きなものをネットで注文するのは、最初は抵抗がありましたが、事前対応や施工自体もとても親切に対応して頂き、とてもよかったです。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型にカーブした屋根が、お庭を優しく包み込み、雨の日や紫外線の強い日も変わらず安心してお過ごし頂けますね。ご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何回かの変更にも素早く対応できていた
私どもは、ネット販売の利点を活かした柔軟な対応に努めております。じっくりご検討頂き、お客様のイメージにより近いカーポートが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。いずれのお車もポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材がしっかりガードしており、安心のお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63