各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社員時代は、通勤で車使っていて、駐車場は、青空駐車場だったので、新築時は、カーポートを特に必要と思わなかったが、仕事を辞めてからは、自宅駐車の時間が多くなり、車を買い替えたついでにカーポートが欲しくなった。設置後は、車の汚れも少なくなった。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段がとても安かったから。車を洗う回数がへりました。家の外見が良く見えるようになりました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。透明感のあるポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、抜けるような青空に良く映え、美しいお仕上がりでございますね。お車が雨や鳥の糞、紫外線などで汚れたり傷んだりすることを防ぎ、綺麗な状態を保つことが出来るものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年3月工事
1.ガレージシャッターの便利性・快適性 ?目隠し効果、プライバシーの確保 ?風による枯葉、ゴミの阻止2.利用の感想、気づき ?工事施工者、注文受者、発注者の情報 共有に時間、意識のズレを感じた。
弊社でシャッターゲート FX2型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に馴染むブラウンカラーのシャッターゲートが、駐車スペースに見事に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。駐車スペースの防犯性を高め、安心してお車を駐車して頂けるもの存じます。この度は弊社と提携施工店との連携不足により、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、提携施工店との連携を高め、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めて利用させて頂くにあたり最初は不安でしたがとても丁寧な対応が印象的でした。施工業者の方にも親切にして頂き満足しています。ありがとうございました。
大型のカーポートの施工をインターネットを通じてご依頼頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともかと存じます。にもかかわらず、現場調査にお伺いした施工担当者や弊社営業担当者を信頼して、施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。テリオスポートIII は積雪50cm対応のうえ、耐風圧も54mまで対応したおりますため、悪天候でも安心してご使用頂けるものと存じます。遮光性に優れておりますので、夏場の車内温度の上昇はかなり抑えられるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり値段が決め手でした。雨と灰がしのげるので、車への負担が、ないのがいいですね!
2019年2月工事
キッチンとバスもリホームしたので、この際玄関もと思い、お願いした。 外観が良くなった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お住いの顔ともいえる玄関ドアが新しくなることにより、ご自宅のイメージも一新されたのではないでしょうか。外観の明るさとともに、大きな窓から玄関の奥まで光が差し込み、暗くて寒い玄関のイメージが一新されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お値段も非常に安かったので決めさせてもらいました。設置後、雨天時の乗り降りが非常に快適になり、火山灰などのホコリが車にかぶることも少なく満足してます。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根に守られ、お車を美しく保つことが出来るものと存じます。お住いの地域ならではの降灰にも効果を発揮しておりますこと、私どもも嬉しく存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一流メーカー品を施工費も含めてとても安く設置できたことはとてもよかった。これからも利用したいと思っています。ただ注文から施工まで時間がかかりすぎたかなと感じました。それでも仕上がりを含め、施工担当業者の対応も含め大変満足しています。ありがとうございました。
弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのカーポートが、周囲の建物にしっくりと馴染み、綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。雨に濡れずにお車の乗り降りや荷物の積み下ろしをして頂け、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度はご注文を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63