各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者様からこまめにご連絡頂きましたので安心してお任せできました。
この度は弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなグレースブラウンのカーポートが、既存のカーポートのお色にマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、冬場のフロントガラスの凍結を防ぐものと存じます。雨天時のお車の乗り降りや荷物の積み下ろしがスムーズになりますので、1年を通して快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索で御社を拝見しました。シンプルでスマートな車庫なので見た目が良くなった。連絡のやり取りも速やかなので助かりました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとした開放的なデザインのカーポートがお庭の景観を損なうことなく自然に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。駐車場としてはもちろん、作業場や荷物置き場としても活躍しそうな便利な空間でございますね。電話やメールでの対応にもご満足頂けたようで幸いでございます。これからも、お客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを取り付けて2階のベランダまで行くことなく、洗濯物を干せるようになった。メールで丁寧な対応をしてもらってよかった。
この度は、リウッドデッキ・ヴェクターテラス・シンプレオ門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックとレッドブラウンの落ち着いた色味がお住まいの雰囲気によく合い、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速、お洗濯物干し場として活用されている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。ご家族の寛ぎの場としても最適でございますね。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努力して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
問い合わせてから工事完了まで丁寧に対応していただきました。ありがとうございました。
この度は弊社でモクアルフェンスとアルメッシュフェンス1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく、しっくりと馴染ました木目調のフェンスは、明るく温かみを感じるお仕上がりでございますね。外からの視線を程よく遮り、敷地の境界が明確になる事により、防犯性が向上するものと存じます。デザイン性の高いフェンスを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建てたのでカーポートが欲しくて探したところ、エクスショップがよさそうだったので、お願いしました。荷物を運ぶのに、雨の日はバタバタせずに運べるので気に入ってます。
この度は、レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ゆったりと開放的な印象のカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。早速、雨の日の荷物運びの際に利便性を実感頂いているようで、幸いでございます。駐車場としてだけでなく、いろいろな用途でご活用頂けそうな空間でございますね。これからも、お客様に御満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の洗濯干しに悩んでいましたので気にせず外出する事ができます。また、ウッドデッキを付けたことで室内の出入りが楽になり洗濯物を干しやすくなりました。
お部屋と段差のないリウッドデッキ 200と、そのウッドデッキをすっかり覆うヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お天気の怪しい時でも、安心してお洗濯をして頂けますね。また、デッキフェンスにお布団を干すことが出来、ホカホカのお布団でゆっくりとお休み頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62