各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2019年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今春から自転車通学をする孫のサイクルポートをと考えていたので。
前回のウッドデッキの施工にご満足頂き、この度は、カーポートSCミニの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お孫様の自転車を雨や直射日光から保護するという機能面だけでなく、屋根全体がアルミで出来ており、全く無駄の無いスマートな外観も魅力的ですね。いつも美しい自転車で、快適に自転車通学をして頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は、台風被害によるサイクルポートの建て替えで工事をお願いいたしました。商品は、価格重視で選びましたが工事前のものと比べても頑丈で、工事も丁寧にして頂けたので満足しています。
台風被害によりサイクルポートが破損しお困りのところ、エクスショップにネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプですので、20台ちょっとの自転車を余裕をもってとめて頂け、雨や直射日光による錆や汚れを防ぐことが出来ますね。ネット販売ならではの低価格だけでなく、商品の品質や施工内容にもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットにて検索。スッキリと駐輪でき見た目も良くなった。ただ、工期的に少し時間を要した。
弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインと周囲の景観に違和感なく調和するノーブルステンのお色のサイクルポートが、敷地内のスペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。自転車を雨や紫外線の影響から守り、雨天時にも安心して駐輪して頂けるものと存じます。この度はご注文を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりおお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高:約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨曝しが嫌だったので。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなフォルムがご自宅の外観とマッチして、違和感の無いお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、雨だけでなく有害な紫外線もカットしますので、自転車の傷みも抑えられるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を増車する為、バイクを移動する必要が出て施工する事になりました。これで車選びに進めます。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バイク専用のスペースが完成して、お喜び頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。光の透過率が高く、明るいポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、雨や紫外線はしっかりと遮るので、大切なバイクをとめても安心でございますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,093mm 奥行 2,534mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,215mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天に子供を自転車に乗せる際に、便利になることを期待し購入しました。まだ雨が降ってないので効果はこれからですが期待しております。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根のデザインがお住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。雨の日のお子様連れでの外出は本当に大変なことでございましょう。その負担が少しでも軽減できますよう、期待しております。これからも、お客様のより快適な暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前に庭のフェンスを作っていただいてその後のご対応が良かったです。(台風などが来る前は、メールでお知らせをしてくれる等)
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。雨や直射日光をしっかりと遮りつつ、明るさを損なわないサイクルポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。自転車の汚れや傷みが軽減され、美しさを保つことが出来ますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨天時、自転車や洗濯物を濡らさなくても良くなった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。商品はサイクルポートですが、複数のお部屋からアクセスできるテラスに設置したことにより、お洗濯物の干し場としても重宝して頂けるものと存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は光の透過率が高いため、室内が暗くなることも無いかと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して見つけました色々知り合いの業者で見積もりを取ってたので値段の違いは歴然でした家族や親類からも早くカーポートをつけたらといわれ続け、やっと今回踏み切りました。これで自転車のサビや、朝の車の窓ガラスの凍てつきも解消され、安心です。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。お車や自転車の保護とともに、雨天時の外出の煩わしさが解消され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページの画像がわかりにくく、実際と違う。
弊社でネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのサイクルポートが、ご自宅の外観に違和感のない収まり具合でございますね。この度は完成したサイクルポートが、お客様のイメージとは異なりました事、大変心苦しく存じます。今後はわかりやすいホームページでの商品ページの作成が出来るよう、企業努力を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング