各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当者が工事終了時の報告がありませんでした。それ以外は概ね満足しています。工事が終わった後に、見たところ、柱に汚れがついていましたが、電話連絡後にすぐに対応してもらいました。
レイナポートグランミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工内容にご満足頂けましたのに、施工完了時の対応につきまして、至らぬ点がありましたことを心よりお詫び申し上げます。この度頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期に関して、現場との調整が本当にしているのか不安を感じた。実際に”この日は来れない”と言った本社の方がいながらも、”来れない”と言った日に、現場施工の方が自宅に朝一で来るなど本当に調整出来なかったのか??といった疑問が残った。施工日数に関しても見積もり後にも関わらず、3日は必要という本社の方と実際の施工は”半日”とあまりにもギャップがあった。もう少し、なんとかならないものなのか・・・不信感が残った。
この度はレイナポートグランミニ及びバルコニー用 リウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日程調整につきまして、お客様にはご迷惑をお掛けしましたことを心よりお詫び申し上げます。また、工期につきましても、当初のご案内と実際の所要時間に大幅な違いがあり、ご不信の残る結果となりましこと、大変心苦しく存じます。ですが、商品性能自体にはもちろん問題はございませんので、ご安心頂けましたら幸いでございます。今後、このようなことがないよう、提携施工店との連携を強化し、ご信頼頂ける企業を目指して参ります。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますが弊社までご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日に予期不能の問題が発生し、出戻り料についてエクスショップ担当者に聞くと、請求額は職人からの申告額をそのまま請求するとの事で、エクスショップとして金額の妥当性は全く考慮してないとのこと。エクスショップは職人さんと顧客を繋ぐ窓口だと思っていたが、あまりに無責任な対応で非常に不愉快だった。担当者は全く必要ないと感じた。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社を信頼し、再度ご依頼頂いたにもかかわらず、この様なお言葉を頂戴致しましたこと誠に心苦しく存じます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、快適にご利用頂けるショップを構築していきたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。また、ご不快に感じられましたこと、重ねてお詫び申し上げます。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,102mm 奥行 2,902mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,912mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯バーを有効に使えるサイクルポートを探していました。価格面でも納得でき、自転車を置くのに快適な生活をしています。丁寧な施工をして下さったのでとても安心しました。
この度はアーキフィット ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線から自転車をお守りするサイクルポートに輪止めがプラスされ、大変機能的なお仕上がりでございますね。施工後、快適にお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりが丁寧だったから、決めました。
この度はプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速で丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めの言葉を頂き、大変嬉しく存じます。適度に光を通しますポリカーボネート(スカイブルー)の屋根は、採光性を損なうことなく雨や紫外線を遮る、非常に頼もしいお仕上がりでございますね。ご家族様の自転車をしっかりとお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは車の品質維持に必要で設置したかった。冬場の露がフロントガラスに降りることがなくなり、朝出社時に手間がなくなり満足しています。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、施工後快適にお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場のデッドスペースにちょうど納まり、快適に利用できます。自分で商品を選んだ為うまく納まるか少し不安でしたが、事前に採寸もして頂きうまくいきました。
この度はカーブパークシグマIII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。側面パネルをプラスしたサイクルポートが、雨風の吹込みや有害な紫外線から自転車をお守りする、頼もしいお仕上がりでございますね。ご自宅の駐車スペースを有効にご活用頂き、快適な毎日をお過ごし頂けておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを取り付けて外観も良くなり、布団もさっと干せたりと便利になりました。
この度はカーブパークシグマIII並びにリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。布団干しの場としてもご利用頂けるフェンス付のウッドデッキは、安全面・機能面共に大変優れたお仕上がりでございますね。シャイングレーのサイクルポートは外観を損なうことなく上品な外観が素敵でございますね。今後も日々精進して参りますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページで、みんなの感想や、その他の画像を検討して決めました。
HPの「お客様の声」をご覧頂き、商品をご自宅にてじっくりとご検討頂けましたようで、私どもも大変嬉しく感じております。敷地箇所に合わせたサイズのサイクルポートは、自転車置き場やアプローチの屋根としてなど利便性良くご利用頂けるお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング