各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,803mm 奥行 2,196mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,412mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの仕上がりで満足しております。
この度は、アーキデュオ ワイドとアーキフィット ミニ の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材の取り合わせが明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。既存のカーゲートや門扉とも見事に調和して、お客様のイメージ通りに仕上がりましたこと大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
主にメールでのやり取りでしたが、非常にスムーズに工事していただき満足しています。
この度は、カーブパークシグマIIIオープンタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームが上品なお仕上がりでございますね。素敵なサイクルポートが完成し、私どもも大変嬉しく存じます。弊社では、サイクルポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早く、こちらの変更にも素早く対応して頂きました。また、施工業者の方も仕事ががきちんとしており、見積もり現場確認時にも色々と相談に乗っていただきました。仕上がりも満足しております。たいへんありがとうございました。
この度はレイナキャップポート及びレイナポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのフレームと明るい屋根材で揃えられたカーポートとサイクルポートが爽やかでご自宅ともぴったりマッチして素敵でございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が丁寧で良いと思いました。当然、施工もちゃんとやって頂いたと思っています。ただ、工期がちょっと延びたのが残念です。
この度は、レイナポートミニの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。スタイリッシュな印象でご自宅の外観ともマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ってた以上に素晴らしい物で大変満足しております。また、機会がありましたらお願いしたいです。
この度は、レイナポートグランミニの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、大変光栄でございます。熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が明るい光は遮らずに、雨や埃、紫外線、太陽の熱を遮断し自転車をお守りいたしますので、天候に左右されず快適にご使用頂けることと存じます。これからもお客様に更にご満足頂けるよう、日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,312mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土日での見積・施工希望であったため、時間を要しましたが、見積日・施工日数日前にメールで連絡をいただくなど丁寧な対応でした。
サイクルポートの施工をインターネットを通じてご依頼頂くにあたり、ご心配に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社提携施工店の担当者を信頼してカーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事が誠実でした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足頂くため、親切で丁寧な対応を常に心がけております。お客様より、誠実とのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りのための現場調査から施工・立ち合いの確認まで、1人の担当者が一貫してやり取りしてくれるので非常に安心して任せることができました。見積り時にも、ただ客の言いなりという事務的な対応ではなく、「こうしたほうが良いのではないか?」と提案までしていただき大きな信頼につながりました。品物に関しても、低価格な商品にありがちな「聞いたことのないメーカー」…というワケでもなく、しっかり名の通ったメーカーのしっかりした製品をしっかり施工していただいているので大変満足しております。
この度は、ヴェクターテラス及びカーブポートシグマIIIミニの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームのバルコニー屋根と、ブラウンのフレームのサイクルポートと、ご自宅の配色に合わせた色味で、一体感がありとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
だいぶ前からいろいろ、相談していたが、いざ施工してもらおうと思ったら製品入荷に時間がかかり、工事が始まらなかったが、始まってからは丁寧に工事をしてくれて安心できた。
この度は、カーポート・サイクルポート・シャッターゲートの三点同時施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。いずれの商品も、ご自宅の雰囲気にマッチした上品なお仕上がりでございますね。特に、シャッターゲート FX1型 は、開放的でありながら、防犯性の向上に最大限貢献出来るものと存じます。施工へ向けての商品の入荷にお時間がかかり、ご心配とご迷惑をおかけしてしまいましたこと心よりお詫び申し上げます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一部手直しがあったが速やかに対応してくれた。
この度はカーブポートシグマⅢ、カーブポートシグマⅢ ミニ及びイーネットフェンス1F型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず、弊社スタッフの対応にお褒めの言葉を頂き、申し訳ない思いとともに大変嬉しく存じます。透明度の高い屋根材を使用したカーポートとサイクルポートは、明るい光は遮らずに雨風や紫外線をしっかりカット致しますので、年間を通して快適にご利用頂けることと存じます。今後も企業努力を重ね、よりお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング