各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪台数や外観、構造など期待通りの商品でした。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材の組み合わせがスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。ネスカFミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仲介不動産会社からの紹介
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い切って工事してよかった
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を遮るため、大切な自転車を美しく保つことができるものと存じます。スマートな外観が、お住まいの雰囲気にマッチしていますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
料金が商品の質に対して納得のゆくものであること。安くても良いものを提供するという真っ当な業務をされていると思います。リピート客に対しての割引もあるので施工関係では最初に検討する業者さんです('ω')ノ
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース ミニZ が一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm)・標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車が雨ざらしになるので、我が家で検討していましたが、やはりデザインと値段が合わず見送っていましたが、こちらで購入してからは施工までも早かったので、梅雨時期にも間に合い、とても快適です。
カーポートSCミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨で濡れても気にしなかったが、家族に言われてつける事にした。自転車置場が標準よりも小さくてサイズが合う屋根があるか心配だったが、ぴったりのが取り付けられた。満足です。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ネスカFミニがご自宅の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が中学にあがるので、自転車置き場が必要になった。自転車カバーを毎回かける必要が無くなったので、便利になった。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカFミニがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー/グレーベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,592mm 奥行 2,550mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はアスファルトの上に単車を駐輪していたので、凹むおそれがあった。新しい駐輪場はコンクリートなのでその心配がなくなった。
ヨド自転車置場 YOKCタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヨド自転車置場 YOKCタイプは優れた耐久性がございますので、大切なバイクも安心して駐車して頂くことができるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利になった
この度は、プレシオスポート ミニとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カ-ポ-ト設置前は天候の良くない日、洗濯物を外に出せなかったし、外出の時は雨の心配があった。設置後は雨の心配なしに安心して出かけることができます。
ソリッドポートおよび、プレシオスポート ミの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効にスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング