各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,614mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 286,247mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしで自転車のさびがひどいので。スペースがせまいので設置できるか心配でしたが縮小できることが分かったので依頼しました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイズもお色も、ご自宅の敷地にぴったりマッチしていますね。機能門柱とも統一感があり、すっきりとしたお仕上がりです。自転車に雨や直射日光があたりにくくなり、錆や、プラスティック部分の劣化、色褪せが軽減されるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車をしまうところが決まっていなかった。自転車にカバーをかけて雨から守っていたが、風で倒れてしまうことも多かった。サイクルポートができてからは、自転車の出し入れが楽になっただけでなく、庭がスッキリしたように感じる。
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカRミニがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,204mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の業者さんがとても良かったので、またその方にお願いしたいと伝えたら、もっと安くて上手い所があると別の業者を紹介された。仕上がりは満足だが、途中のやり取りの中でこちらが伝えた事が通じてなかったり、言ってる事が変わったりと不安だった。業者を変えたいと伝えたが、無理といわれ仕方なくそのままお願いした。高いお金を支払うにも関わらず適当に感じた。エクスショップの電話担当の方も、説明不足だった部分を感じた。
この度は、フーゴFミニの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。また、再度弊社をご用命いただきましたこと、重ねてお礼申し上げます。フーゴF ミニを施工したことにより、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また、施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、確実な対応に努めて参りたいと存じます。弊社スタッフにおきましても、顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,200mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしになって気になっており、子どもの自転車も増えることから設置しようと思いました。サイクルポートを付けることで日差し、雨の心配がなくなったので良かったです。
カーポートSCミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄な装飾を無くし、シンプルな美しさを追求したカーポートSCミニが、スタイリッシュなご自宅の造形と深くマッチしてますね。屋根材はすべて、直射日光を遮るアルミで構成されており、大切な自転車を色褪せや日焼けからも保護するものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供がまだ小さく、駐車場から道路に何度か飛び出してしまったことがあった。危険と感じたため、門扉を付けたいと考えた。今回施工頂いて、大変満足している。
レイオス7型、アリュースミニ、シンプレオ門扉3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ形材を使用したカーゲートは、開閉も軽やかで操作性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm 高さ 1,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
奥行きの短い場所に駐輪場を作らねばならず困っていましたが、長さに合わせて加工していただき作ることが出来ました。植栽の抜根の際には、色々と配管が通っていましたので慎重に作業していただきました。希望のものが出来上がり満足です。ありがとうございました。
この度はネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は有害な紫外線や直射日光、雨をしっかり遮りますが、明るい光を通しますので、お部屋の採光性は損なわないお仕上がりでございますね。また、片側支柱のサイクルポートをお選び頂いておりますので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約2,000mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早くて良かった。
エフルージュ ミニZ FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとアースブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。エフルージュ ミニZ FIRST がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを設置し、外に出て洗濯を干すという煩しさがなくなり非常に快適。
この度は、プレシオスポート ミニとリウッドデッキ 200の2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、洗濯物を持っての移動もスムーズで、家事の負担が軽減されましたら幸いです。勝手口とウッドデッキの間に自転車置場が完成して、新しい動線も生まれたものと存じます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮られ、自転車の傷みを軽減することができますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 7,146mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置することで自転車が濡れなくなりとても満足しています。
フーゴFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートの縦連棟タイプがご自宅の敷地にぴったりのサイズだったようで、私どもも大変嬉しく存じます。自転車に当たる直射日光も遮られ、プラスティックやゴムの部分の劣化も防ぐことができるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング