各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社としての駐輪場がなく、車の駐車場の端に自転車をバラバラと置いてもらっていたのですが、雨の時でも困らないように自転車置き場を設置しようということで駐輪場設置を検討し始めました。設置したことで、これまでバラバラと置かれていた自転車を、駐輪場にまとめることができ、駐車場周辺の見映えも良くなったと感じております。エクスショップさんのお見積りから現地調査、工事完了までのご対応がかなり早かった点はとても良かったと感じます。ありがとうございました。
この度はネスカRミニ (ラウンドスタイル) 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のサイクルポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
所持する自転車が増えてきたこと、今後必要になることから、サイクルポートを購入しました。エクスショップさんは取り扱っている商品が多いので、用途だけでなく見た目も含めて納得のいくものを購入できるのがとてもありがたいです。
この度はネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。シックなブラック色のサイクルポートがご自宅の雰囲気を損なわない、素敵なお仕上がりでございますね。片側支柱でスリムなサイクルポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,846mm 奥行 2,916mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約2,000mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車にカバーをかけていたのですが傷みやすく頻繁に取り替えるのが面倒だったからです。
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しいフラット屋根のセルフィ ミニが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。片側支柱のサイクルポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,684mm 奥行 2,855mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2年ほど前に知人に注文していたが忙しいと、のびのびになっていたが、仕事を辞めてしまいネットでエクスショップさんに頼んでいた商品と同じ物が載っていたので依頼しました担当の工務店が親切で叮嚀に施工してくれました助かりました
この度は、サイクルポートおよび、グリップライン 歩行補助手すりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。カーポートST 小屋根タイプがご自宅の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問にも快く回答して頂きました。施工前の現地見積もり時も設置アドバイスがあり大変参考になりました。また機会があれば利用させて頂きたいです。
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。ネスカRミニがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がつくことで、今まで雨のあたる場所があたらなくなったことがとても良いです。
カーポート、サイクルポート、バルコニー屋根と3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュースとアリュースミニはいずれもスマートなデザインですので、2基設置しても圧迫感は感じられないものと存じます。お車や自転車が雨にあたるのを防ぎ、直射日光による傷みも軽減されるものと存じます。また、バルコニーに屋根が付いたことで、お天気の怪しい時でも安心して洗濯物を干して頂けますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 36,165mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根とサイクルポートは、雨に濡れるストレスがなくなりました。手すりは、子供も届く高さで安心して上り下り出来るようになりました。
フーゴFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアブルーの屋根材がお住まいの外観と調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。フーゴFミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,903mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが成長するに従い、自転車が物置に入らなくなった。2輪を一か所にまとめて置けるので見栄えが良くなった。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。フーゴAプラスパークがご自宅の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨で濡れた時は自転車を拭かないといけなかったのが、設置してもらってから自転車を拭くことがなくなってストレス解消!!
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで自転車を雨ざらしの状態で保管していましたが、夏の強い日差しや雨による自転車の劣化が以前から気になっていた為、サイクルポートを検討していました。申込から丁寧に対応いただき、途中の追加注文にも対応していただけました。施工業者の方も施工完了後に天気が曇りでしたが、雨が降りそうだからとわざわざ戻ってきて、コンクリート部分に養生してくださいました。親切な対応ありがとうございました。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング