各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしの自転車とバイクを何とかしたかったから。急な雨でも安心して駐車できる様になりました。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインで、圧迫感のない明るいお仕上がりですね。大切なバイク・自転車もしっかりと雨や汚れから守る安心感があり、快適にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、W様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり対応は迅速だったが、施工日の決定に1週間近くかかった。
この度は、ネスカRミニおよび、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもシンプルなデザインで、ご自宅の外観と馴染む素敵なお仕上がりですね。日々の暮らしを便利にするエクステリアが揃い、ご家族皆さまの暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。また、施工日の決定を長らくお待たせし、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りますので、変わらずご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社より見積もり提示が早く、価格相談にも対応いただけたため。
この度は弊社でフーゴRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くシャイングレーのフレームが周囲の景観に自然に馴染み、爽やかな風を感じるような明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線・直射日光から自転車を守り、雨が上がった後もスムーズに自転車をお使い頂けるものと存じます。弊社の見積もり提示・価格相談の対応につきまして、貴重なご意見を頂き、有難うございます。これからもより迅速な対応と、お客様にご満足頂ける価格提示が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
此れで、虫嫌いともお別れ出来そうです。現物確認の大事さ。展示ショールームでの確認の大事さ。(カタログでは全く分からない状況でした。)
この度は弊社でネスカFミニ (フラットスタイル) とサニージュ F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。暖かい季節の洗濯物干しは、虫の侵入や洗濯物への付着など、思わず声を上げてしまうほど、驚きますね。また近年では花粉や黄砂、PM2.5等の体に悪影響な飛来物質もあり、外での洗濯物干しは不安に思われるかと存じます。テラス囲いを設置された事で、お洗濯物を外気に触れずに干して頂けますので、お困りであった虫対策としても効果が期待出来ますね。明るいシャイングレーのサイクルポートは、屋根のある新たな自転車置き場として、雨に濡れる心配がなく、お出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 奥行 2,898mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,850mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がりが想像と合致するか心配でしたが担当者が親身に相談に応じて頂き思ってより以上の出来上がりに満足しています
弊社でエクオーレNexの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなダークブロンズのお色のカーポートは、ご自宅の外観に調和し、違和感のない収まり具合でございますね。自転車をを紫外線や飛来物から守り、美しくカーブした屋根が、雨の吹込みを軽減するものと存じます。この度のカーポートのお仕上がりにご満足頂けました事、わたくし共も嬉しく、今後の励みになります。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 3,616mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索にて見つけました。新築時のサイクルポートとして施工を依頼しました。
この度は弊社でフーゴFミニ (フラットスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が特徴的なサイクルポートが敷地内に収まり、ブラックカラーがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。オプションで輪止めバーを付けられた事により、自転車を鍵等で固定が出来る為、防犯性が高まり、また自転車の壁や柱へのぶつかり防止になるものと存じます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が自転車を雨や紫外線から守りますので、サイクルポート共々自転車を永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、サイクルポートを集合住宅に設置していただきました。設備の充実により、入居者様に喜んでいただいています。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプとプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのサイクルポート2基が既存のエクステリアのお色に調和し、後付けには感じられなほど、自然な収まり具合でございますね。自転車やバイクを駐輪出来るスペースが増え、住宅としての機能がより充実するのではないかと存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,010mm |
| 屋根高等 | H20柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ドライチーク (木目調)+ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートと土間打ち工事の設置後自転車の乗り降りがラクになりました。
この度は弊社でプレーンルーフ ミニ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ドライチーク (木目調)+ブラックがお洒落なサイクルポートが駐輪スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。一枚板のシンプルなデザインのサイクルポートではございますが、アルミ製で遮熱性に優れており、夏場の日差し対策としても有効ですので、1年を通してサイクルポートをご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な住まい作りの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の駐輪場が狭く拡張が必要になっていました。海に近く風が強いため3面に壁があるタイプにしていただだき、雨風の対策ができて良かったと思います。エクスショップは見積もり依頼から下見調査、見積りのレスポンスが良く、また定期的にメールで案内をいただけるので安心してお取引できました。
この度は弊社でアリュース ミニ パーク 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。8台用のサイクルポートが、周囲の景観に違和感なく完成し、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。3方面がパネルに覆われる事で、雨風が強い日にも安心してお使い頂け、3方面全て熱線遮断ポリカーボネートのため、紫外線による劣化対策や、暑い季節の温度上昇の軽減としても効果を感じて頂けるのではないかと存じます。会社の皆様が快適に自転車やバイクを駐輪出来る環境になりましたら何よりでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング