各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色アースブルー色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクが4台になったので、サイクルポートが必要になった。
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。上品なプラチナステンのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のサイクルポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、バイクをいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダの屋根とサイクルポートをお願いしました。両方とも設置前に比べて満足です。
レイナポートグランミニとソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートの完成により、自転車を雨や紫外線から守ることができるようになり、錆や色褪せが抑えられるものと存じます。また、お天気の怪しい時でもバルコニー屋根があると、安心して洗濯物を干すことができますね。屋根がバルコニーの外まで張り出している、柱奥行移動タイプですので、室内への雨の吹き込みもしっかりと防ぐものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
そもそも設置するかどうかをかなり迷っていて、ネットでいろいろなショップ施工事例や設置した人のブログ情報などかなり検討に時間を要したが最終的にこちらのショップが予算内に収めることができたのが購入の決断となった。ただし、WEBだけだと実物が確認できないので色合いやサイズ感などが施工当日まで不安だった。
ネスカRミニ及びリレーリアフェンス4N型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカRミニがお庭の一角に綺麗に納まり、雨によるバイクの錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また、洗練されたデザインで上質な空間を演出するフェンスがお住まいの雰囲気に馴染み、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,910mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車の置き場を作ろうと思い、どうせならとサイクルポートを設置しようと思いお願いしました。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカFミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。またサイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
風が強い地域なのでしっかりした商品が欲しかった。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとスカイブルーの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 215,635mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:【クリアマット・すりガラス調】) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨で自転車が濡れるのが気になった為に購入した。今までは自転車カバーをしていたが、風でよく倒れてしまっていたのでこれからは安心。
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 4,322mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日困っていたので快適になりました。
フーゴFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,919mm 奥行 2,211mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品もとてもきれいで、施工してくださった方の丁寧な仕事ぶりに安心できた。雨の日は自転車を軒下まで移動させていたが、その手間が省けた。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や夜露からご家族の自転車をお守りし、自転車をいつも美しい状態で使用して頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車置き場の屋根が欲しくて、色々探した結果、自宅外観にも合うこちらの商品に決めました。値段の高い商品でしたので、いくつか見積もりをとり、こちらが1番低価格で施工してくれたのでお願いしました。ネットショップなので不安でしたが、メーカー施工を選び、質問にもすぐに答えていただき、施工も問題なく終わり安堵しています。
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートSCミニは、屋根材も含めたすべての部材を光沢を抑えたマットな質感のアルミ形材で構成されており、その落ち着きのある佇まいは、お住いの外観ともしっくりと馴染むものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング