各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前に多少広いスペースがあったが、特に利用する事もなく無駄になっていたが、サイクルポートの設置により雨天時時も使えるスペースが出来た事が大きい。また、変形、傾斜地の駐車場について的確な提案を頂き、追加で工事を依頼させてもらった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームとアースブルーマット調の屋根材が上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を購入したことをきっかけに、カバーをかけずに雨をしのげたらと思い設置を決めました。昨晩の雨風には自転車も濡れてしまいましたが、最小限に雨を防げていると思います。また、子どもたちが大きくなっていく上で、自転車を停めるようになるため設置してよかったと思います。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの明るいサイクルポートが澄んだ青空に栄え、素敵でございますね。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の購入に際して、雨晒しになってしまうのを防ぐために今回サイクルポートの設置をお願いしました。対応も丁寧で、施工前にしっかり説明をしてくれて、安心してお願いできました。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、紫外線もほぼ100%カットしますので、安心して置いて頂けますね。自転車の色褪せ、劣化を防ぐことができ、長く、大切にご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の説明が会って説明してくれると良いと思いました。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームとスカイブルーの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは、天気予報をみて自転車カバーをかけていましたが、自転車置き場にそのまま止められるようになったことが一番大きいです。大変楽になりました。また、下見の際もどれくらいの高さになる、幅になると丁寧に説明いただけましたし、当日も最終確認で色々と相談しながら設置いただけましたので大変満足できました。自動車のカーポートも検討していますので、設置の際にはまたお願いしようと思います。
この度は弊社でネスカRミニの施工をご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのサイクルポートホワイトの外壁が見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、お求めやすいお値段で最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社にも問い合わせをいたしましたが、早いご対応をいただき、商品説明も丁寧でした。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のサイクルポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。片側支柱のサイクルポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車を置いているのですが、雨に濡れると錆びてしまいせっかく買った自転車がダメになってしまうので、子供の進学でまた自転車を買い直すついでに設置しようと思いました。
プレシオスポート ミニのスマートな外観が、お住いの雰囲気とぴったりマッチしていますね。窓サッシや玄関ドアと統一感もあり、美しい納まり具合かと存じます。自転車の錆や色褪せを防ぎ、長く、安心してご使用頂けるものと存じます。お子様の成長に合わせて自転車のサイズが大きくなっても、余裕をもってとめて頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,484mm 奥行 2,855mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)*4枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早くて、お値段交渉も良心的でした。施工会社も以前お世話になった会社だったのでとても助かりました。
カーポートST 積雪100cm対応 小屋根タイプ・イナバ物置 FORTA 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。又、物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から施行までの流れも早く、工事もすごく早くしてくれてありがたかったです。
レイナポートグランミニと歩行補助手すり パルトナーUDフェンス2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング