各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の駐輪場が狭く拡張が必要になっていました。海に近く風が強いため3面に壁があるタイプにしていただだき、雨風の対策ができて良かったと思います。エクスショップは見積もり依頼から下見調査、見積りのレスポンスが良く、また定期的にメールで案内をいただけるので安心してお取引できました。
この度は弊社でアリュース ミニ パーク 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。8台用のサイクルポートが、周囲の景観に違和感なく完成し、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。3方面がパネルに覆われる事で、雨風が強い日にも安心してお使い頂け、3方面全て熱線遮断ポリカーボネートのため、紫外線による劣化対策や、暑い季節の温度上昇の軽減としても効果を感じて頂けるのではないかと存じます。会社の皆様が快適に自転車やバイクを駐輪出来る環境になりましたら何よりでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、ウッドデッキを検討した際に知った店舗でした。価格が安く、他の店舗と比べても対応が気持ちよかったのが今回購入したきっかけです。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色のサイクルポートが、周囲の景観に違和感なく、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。天候を気にせずに自転車やバイクを駐輪して頂け、オプションの車止めバーは、バーと自転車にワイヤーロック等の鍵を付ける事で、自転車の盗難防止の効果が上がりますので、より安心して駐輪して頂けるのではないかと存じます。メーカー品と遜色のない品質でありながらも、低価格を実現したプレシオスポート ミニを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも迅速できめ細やかな対応が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,010mm |
| 屋根高等 | H20柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしになっていたのが気になっており、サイクルポートをつけたくてネットで探していました。建物と色を合わせたかったので、施工後は建物と一体感があり満足しています。
この度は弊社でプレーンルーフ ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のスペースにサイクルポートがサイズ感ぴったりに収まりました事、喜ばしく存じます。ご自宅の外壁や既存サッシのお色とサイクルポートがマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。アルミ材の屋根が紫外線や太陽光線を遮断し、自転車を劣化から守りますので、耐久性に優れたアルミ屋根のカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入することになり、駐車場スペースに屋根が欲しいと思いカーポートを検討しました。まだ納車されていないので、実際車を停めているわけではありませんが、思った通りのサイズ感でしっかり車を守ってくれそうです。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプとネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでスマートなデザインのプレーンルーフは、ダウンライトでライトアップした姿も様になりますね。屋根の内側には木調色でエンボス加工していますので、細部までこだわりを感じられるカーポートでございます。サイクルポートは熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根で、明るさを損なわず、涼風を感じるような爽やかなお仕上がりで、プレーンルーフとは一味違った良さございますね。雨は勿論、紫外線や日差し対策としても期待ができますので、いずれも末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供達の通学用の自転車置き場が必要になったためで、未だ使用はしていません。施工担当の方が非常に親切で丁寧に対応してくれました。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のサイクルポートが、敷地内のスペースに綺麗に収まり、屋根がついても明るいお仕上がりでございますね。雨天時に自転車が雨晒しにならず、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が紫外線を遮りますので、自転車の劣化防止にも効果を期待出来るものと存じます。サイクルポートを設置した事で、お子様が通学時に快適に自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の際に、当初予定していたサイクルポートよりもっとお得なサイクルポートを提案していただき、商品の説明も充分にしてくださったので、変更も即決できました。施工はメーカーではなく、地元業者を選びました。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンの明るいサイクルポートが、建物や周囲の景観に自然に調和し、綺麗な収まり具合でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット)の屋根が、雨や紫外線を遮り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。オプションの車止めバーを設置された事により、駐輪される自転車にワイヤーロックなどで鍵をかける事で、盗難防止効果が向上し、安心して駐輪が出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こどもも自転車に乗れるようになり自転車置き場が必要になった。デザインもよく価格も満足なことから快適な生活になった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームが陽の光を受けて輝き、明るいお仕上がりとなっておりますね。自転車を紫外線による劣化から守り、雨天時にも安心して駐輪して頂けるものと存じます。またオプション品の水平式物干しをつけられた事で、自転車・お車周りの物を気軽に干して頂けますので、サイクルポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工でお客様からご満足と快適な生活になったとのお声を頂き、スタッフ並びに提携施工店一同、大変嬉しく存じます。これからもより一層ご満足頂ける商品をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にしなくて良くなった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST Z ミニ 750タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインのサイクルポートが、敷地内に綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。自転車を雨や紫外線から守り、また物干しをつけられた事で、気軽にお洗濯物を干せるスペースにもなりますので、用途に合わせて快適にサイクルポートをご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで施工例写真を参考にしたり、金額が総合計はっきりしていて、安心でした。見積に来た職人さんがとても親切で、寸法のアドバイスや完成イメージをわかりやすく笑顔で教えていただき、追加のカーポートも検討中です。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お車の雨除けとして完成したサイクルポートは、ご自宅の外観に干渉しないミニマルなカーポートといった感じで、シンプルさが素敵ですね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%で、お車の傷みを軽減し、冬場の凍結対策や汚れ対策としても、効果を期待出来るものと存じます。シンプルながらも機能的なプレシオスポート ミニを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同施工知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の工事もスムーズで、施工して頂いた物も大変満足したので、追加でお願いしました。
以前カーポート施工のご依頼を頂き、この度も弊社でプレシオスポート ミニとプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。前回施工させて頂いたカーポートと同じように、新設のサイクルポートとカーポートにご満足頂け、わたくし共も嬉しく存じます。明るいノーブルステンのフレームのお色が、ご自宅の外観に違和感なく馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が、お車や自転車の汚れや傷みを軽減し、暑い季節の太陽光線を和らげる事で、車内の温度管理がしやすくなるのではないかと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング