各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしになっていた自転車を風雨から守ることが出来ている。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟の奥行きを感じるサイクルポートが敷地内に綺麗に完成し、爽やかなホワイトカラーが明るいお仕上がりでございますね。沢山の自転車がサイクルポート下に収まり、天候に気兼ねなく駐輪して頂けるようになりました事、嬉しく存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根は、紫外線透過率ほぼ0%のため、自転車の傷みや劣化対策としても効果を期待出来ますので、末永くご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の成長と共にサイクルポートが必要に感じたため。
この度は弊社でネスカFミニ (フラットスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。玄関アプローチに綺麗に収まりましたサイクルポートは、シックなブラックカラーがご自宅の既存玄関ドア等のブラックを基調としたエクステリアにマッチし、スタイリッシュな佇まいでございますね。屋根が付いた事で、自転車が雨晒しにならず、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)は紫外線透過率ほぼ0%ですので、自転車の劣化対策としても、効果を期待出来るものと存じます。フラットな屋根がお洒落なサイクルポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に自転車が濡れてしまい、いつも憂鬱でしたが、設置後は快適です。
この度は弊社でネスカFミニ (フラットスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。玄関アプローチ部分に、サイクルポートが綺麗に収まり、屋根がついても圧迫感のないお仕上がりでございますね。自転車を雨や紫外線から守り、玄関ドアから屋根続きに繋がる事で、スムーズに自転車を使用出来るのではないでしょうか。屋根の下の日当たりが和らぐ事で、サドル等の温度管理に役立つのではないかと存じます。直線的なデザインがスタイリッシュなサイクルポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積りから施工まで丁寧にご対応いただきありがとうございました。支柱を立てるのに掘り返したアスファルトと同色で埋め直ししていただき、見た目も良く大変満足しています。これで鳥のフン害に悩むこともなくなると思うと一安心です。
この度は弊社でネスカRとネスカRミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのカーポートが、周囲の景観に違和感なく馴染み、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。天候に気兼ねなくバイクやお車を駐車・駐輪して頂け、汚れや傷みから守るものと存じます。お困りでした鳥の糞害のお悩みが無事改善し、快適にお出かけして頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,167mm 奥行 2,129mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで丁寧な対応をしていただきました。ありがとうございました。
この度は弊社でベルフラットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。コ型のパネルで4方向からの雨風を軽減しながらも、採光性に優れたポリカーボネートの屋根とパネルは明るいお仕上がりでございますね。日差しや紫外線対策にもなりますので、夏場にも安心してお使い頂けるものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マンションにサイクルポートを設置したく、エクスショップにご連絡をしました。実際にサイクルポートを設置していただきましたが、想像以上の仕上がりでとても満足しています。依頼後の現場調査・工事施工までの期間が短く、連絡も迅速だったため、エクスショップに対しては常に信頼感・満足感がありました。
弊社でアリュース Z ミニ 750タイプ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。16台用の大きなサイクルポートが、マンションの敷地内に綺麗に収まり、シンプルなプラチナステンのお色で、周囲に違和感のないお仕上がりとなりました事、嬉しく存じます。マンションですと、天候に合わせてお部屋に自転車を入れて頂くという事も難しい為、外気の影響から自転車やバイクを守るサイクルポートが有用でございますね。サイクルポートを設置された事により、マンション利用者様が快適に駐輪して頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工でご満足のお声を頂戴し、私どもも大変嬉しく存じます。これからもより一層ご満足頂ける商品の品揃えときめ細やかな対応を心掛け、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは元々付けたいと思っていたLIXILの商品だったため、設置できてよかったです。
カーポートSC とネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も無駄のないシンプルなデザインが魅力的で、お住いの美しさを引き立たせるお仕上がりかと存じます。ナチュラルシルバーFのアルミ製の屋根が太陽の熱や紫外線をしっかりカットし、お車が傷むのを防ぎますね。雨の日の乗り降りの煩わしさも解消され、スマートなカーライフを堪能頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お隣が畑で大きい柿の木もあり、夏の終わりには蚊が多かったため、高めのフェンスを設置することにしました。工事もきちんと説明しながら進めて下さり、サイクルポートもフェンスも完璧な仕上がりで特にお値段が大満足でした!ありがとうございました!また何かありましたら利用させて頂きます。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。モクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱とアリュース ミニ 600タイプの施工に対して、『完璧な仕上がりで特にお値段が大満足でした』とのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。目隠しや防風、防音など、お住まいを守るイメージの強いフェンスですが、その意匠性も魅力的ですね。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2024年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,910mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も濡れることなく車に乗り降りできるようになった。
前回の施工にご満足頂き、この度は、カーポート、サイクルポート、フェンスの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。いずれの商品も、ご自宅の雰囲気を損なうことなく納まり、私どもにとりましても何よりの喜びです。カーポートSCワイドは、無駄な装飾を全て排除し、機能的に必要な部分だけを残したカーポートですので、飽きることなく永くご愛用頂けるものと存じます。お子様の自転車にも定位置が決まり、お子様が自ら整理整頓されるのではないでしょうか。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 57,689mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建物への照り返し、雨水の撥ねの防止になった。見栄えする駐車場、テラスになった。
広い敷地に、アリュース 600タイプとアリュース ミニ 600タイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮り、人にもお車にも優しいお仕上がりですね。スマートなデザインのアリュース 600シリーズですが、アルミ鋳物の強度を高める熱処理が施されており、見た目以上の強度をご期待頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング