各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず快適?
テラス屋根とバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フレームがサッシと同系色ですので、ご自宅との一体感が生まれ、後付けとは思えない自然なお仕上がりですね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土手からの目が気になっていたので、目隠しになって助かりました。ですが、もう少し分かりやすい設計図があれば予想しやすかったと思います。
この度は、テラス屋根とウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。施工概略図につきましては、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今後はこのような事がないよう、より詳細な施工概略図の提示ときめ細やかなご説明を心掛けて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高さがあるので圧迫感がなく、日光は上手く取り入れるところが良いです。見た目もデザイン感がありオシャレで大変満足しています。
フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根設置後は雨の日でも濡れずに車の乗り降りが可能になりました。また、バルコニー屋根設置後は天気が怪し日でも洗濯物を安心して干せます。
ソラリア R型、ソラリア F型、パワーアルファ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3カ所すべてを同じお色味で統一しているため、一体感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。日除け、雨除けとして大いに活躍しておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索しててエクスショップを見つけたのが商品購入のきっかけ。既存のテラス屋根は木造の柱が3本あり車を駐車できる範囲が狭かったが、本商品では鉄柱が2本となり、結果として駐車スペースが拡がったのでとても満足している。一点だけ気になっていたのは、当方の住まいは東北で冬は比較的雪深い地域であるため、想定(20㎝)以上の積雪時には果たして強度はどうであろうか、であった。ただ、設置した業者さんの説明では、30年以上使ってきた既存のテラス屋根よりも本商品は強度が上だという事なのである程度安心はしているが。
顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。ガラスの約200倍の強度を誇るポリカーボネートの屋根材は、衝撃に強く、採光性に優れておりますので、寒波などによる積雪の際にも、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前連絡や、また値段交渉など、丁寧な連絡を頂き施工完了まで安心してお任せできました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最終的には、商品・価格・施工・施工日程調整等々、満足しています。商品の外観や性能も期待通りです。今のところは使い勝手も良いです。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプおよび、テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リピート利用、工事担当の方の対応が良く、きれいに仕上がって良かった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色が窓のサッシにぴったりマッチして、以前からそこにあったかのような一体感があるお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
掃き出し窓の位置が高く、大人が降りる時もちょっと気をつけないと落ちそうになるくらいだったのでまだ小さい子供達のことを考えて設置。窓からそのままほぼ段差なく出れるストレスフリーに価値があったな、と思ってます。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋とウッドデッキは段差がございませんので、出入りがスムーズで、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング