各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想以上に良かった。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの方の連絡不足は少し気になりましたが、施工の方の対応・工事は大変丁寧で満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。スタッフの連絡不足につきましては、お客様にご迷惑とご心配をおかけしてしまいまして、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉を頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後、このようなことがないよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安く提供する為の仕組みではあるとは思うのですが、エクスショップさんと、実際の施工をする業者さんとやりとりの二つがあってどちらに連絡を入れたら良いのか良く分からない時がありました。
この度はカーブポートシグマIII 及び ライザーテラスIIF型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社を信頼しご用命くださったにもかかわらず。ご不便な思いをされましたこと深くお詫び申し上げます。今後、お客様により快適にご利用頂けるよう、より一層努力を重ねて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップスタッフの方の対応は丁寧かつ迅速で大変好ましかったです。提携工務店の方も取り付け位置などいろいろとアドバイス下さり、配慮に感謝しています。ただ、細部の仕上がりは少し、雑な部分もあり(後日気が付きました)、残念でしたが、総合的には選んでよかったと思っています。
この度は、ライザーテラスIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのライザーテラスが、綺麗に納まり、爽やかなお仕上がりでございますね。今後は、お客様に100%満足頂けるよう、丁寧な施工を心掛けて参ります。また気になる点がございましたら、お手数ですが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページだけでは不安が残るもの直接見積もりしてもらい相談事も丁寧に答えてくれ私も他に商品があるのか?方法も分かりませんがアドバイスも受け何かホット出来ました。それでお願いしてみようと思いました。施工に来ていただいた方は親切で出来上がりも満足です。ありがとうございました
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ及びシャレオRP型フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。シャイングレーの色味で揃えられたテラス屋根とフェンスが、明るく素敵なお仕上がりでございますね。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 長尺柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築の家につけるので失敗はしたくないと思っていました。しかしそんな不安を払拭できるほど対応がとても速く、オプション等の相談や問い合わせもすぐ返答が返ってきてスムーズに取り付けまでいきました。施工後もとても綺麗で最後まで気持ちよく安心して頼むことができました。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインと、機能的な屋根材ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特にありません。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地に来た人がとても親切で良かったです
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートは風格が漂うご自宅に相応しい、堂々としたお仕上がりでございますね。間口の広いバルコニーにぴったりのライザーテラスII R型 屋根タイプが綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気の影響もあり、施工延期が何度かあったが、施工業者さん含め、丁寧な対応を頂けたと思う。また、機会があれば利用したい。
この度はカーブポートシグマIII ワイド 、ライザーテラスII F型 屋根タイプ 連棟及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、全ての商品が綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。天候不良により施工延期が発生しご迷惑をお掛け致しましたこと、申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、より一層の努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで申し込みということで不安があったのですが、納得がいくまで電話で対応もしてくださり、現地調査と工事をしてくださった方々も柔軟な対応をして下さいました。施工の方も問題なく思い通りに仕上げていただきました。
この度はプリレオR9型フェンス及びライザーテラスIIF型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日頃お忙しいお客様にもお時間を気にせず、じっくり商品を選んで頂けるのがネットショッピングの魅力だと感じておりますので、じっくりご検討頂き、ご要望に沿った施工となりましたこと誠に嬉しく存じます。いずれの商品もお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62