各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積を依頼し、施工まで多少時間はかかりましたが、今回依頼したテラスですが、大変満足のいくものとなりました。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII F型テラスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。シャイングレーとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の組合せは、爽やかで清々しくとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後、迅速な対応を心がけ、お客様に快適にご利用頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わざわざ現場にまで来て、サイズを測ったり、設置の提案までしてくださってとても良かったです。又、設置場所の微調整や、土止めのカットもサービスでしてくださり、大満足です!
『地域密着あんしん施工』ならではのきめ細やかな対応にご満足頂き、大変嬉しく存じます。商品の品質、価格だけではなく、施工内容にも高い評価を頂きましたことは、私どもにとりましても自信となりました。フラットで明るいポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根が、美しいですね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/加工用追加分含む |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から施工まで大変丁寧な対応で満足しています。ただ、施工の希望日が3日ともだめで、思ってたのより先の日(最短で)になってしまって少しがっかりです。(時期的なタイミングもあったと思いますが…)発注から施工まで大体でどれくらいかかるのかわかれば、希望日がだしやすいと思います。設置についても満足のいく出来だったのでエクスショップさんにして良かったです。ありがとうございました。
この度、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
受付から、現地調査、施工、電話対応とストレスなく対応して頂きました。とても満足しています。
この度はフリーヤード ドアタイプ及びライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。シャイングレーの色味で揃えられたストックヤードとテラス屋根が、お住まいの外観とも見事に調和し、明るく素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
裏庭ですが、思っていたイメージ通りの外観になりました。又、こちらの予定が変わって施工日の変更も気持ちよく対応して頂いて感謝しています。
この度は、ライザーテラスIIF型の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。広々とした間口で、圧巻のお仕上がりでございますね。色味がご自宅と調和し、爽やかでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に顔合わせせずに進めて行ったので手際が良くない部分があったのは事実ですが、総じてスムーズにできたと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に施工する人が、「施工概略図」を見て理解していたのか疑問です。勝手口のヒサシのすぐ上に納めるためロング柱を切断して高さ調整すべきところ、そのまま使用しようとしていたらしく、かなり上に「壁固定ザン?」を取り付けようとしていたので、あわてて下げてもらいました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工前の確認が行き届かず、ご迷惑をお掛け致しましたこと誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に100%ご満足頂けますよう、提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでのやり取りが不安でしたが、満足のいく施工をして貰いました。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡もスピーディで価格もかんたん見積もりと変わらず満足しています。また、何かあればお願いしたいと思います。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵ですね。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
素早く丁寧な対応でとっても満足しております。今後もエクステリアの補修などがあれば、またお願いすることになると思いますので、その時はよろしくお願いします。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき、誠に光栄でございます。ホワイトとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の組み合わせで、清々しいお仕上がりでございますね。雨の日も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62