各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応は早く良かった。より価格を安くできるよう期待したい
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材の取り合わせのライザーテラスII F型は、爽やかで涼しげなお仕上がりでございますね。ご自宅バルコニーの手摺りとも調和して、違和感なく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査見積担当の方が、とても親切でした。私は仕事で施工には立ち会っていないのですが、両親から対応が素晴らしかったと聞いています。倉庫やウッドデッキの足場部分は、やはりプロにお任せして良かったと思っています。また、ウットデッキの壁面との接合部分は、壁面の形状に合わせ細かな配慮がなされており、打ち合わせの時の内容以上でとても満足しています。
ライザーテラスII F型の施工を2カ所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。私どもも施工担当者のプロの技には、いつも感銘を受けております。この度の施工でも、現場調査の段階よりテキパキと対応して、施工はご期待されていた以上の内容だったとのこと、大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして喜びを分かち合いたいと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地見積もり、発注そして施工とスムースな流れで進めることができて、大変良かったと思います。現地見積もりでは、分からない事を聞くと丁寧に説明して頂き、安心して注文することができました。価格も大変安く、満足しています。
ライザーテラスII F型 テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じんます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、ウッドデッキに差し込む光が遮られず、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。雨の日や、夏の日差しが強い日のウッドデッキの活躍の幅が広がるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期の面でやや遅くなった点以外は、価格面、仕上がりについて満足しています。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。ご依頼より、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。その他の点に関しましては、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。既存テラスとも綺麗に並び、雨がすき間から入ることもなく、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/長尺柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めはネット注文という不安がありましたが、メールとお電話で迅速に対応して頂き安心できました。施工しに来て頂いた方も感じの良い方でした。
この度は、弊社を信頼してテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売であるため、『安心できました』とのお言葉を頂けましたこと、大変光栄でございます。今後も企業努力を重ね、よりご満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。ライザーテラスII F型が綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。また、お庭づくりをお考えの際は、エクスショップをご利用くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回は、メーカー施工、今回は提携店施工、どっちも一緒かな?。施工状態は、前回より良いと思います。ただ前回は、カーポートだったので、固定状況が難しかったかも?まだ経過を観察中です。ありがとうございました。事前連絡の時間には、ぴったりな到着で気持ちよかったです。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光を通しますポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材でございますので、雨は遮りますが明るさはそのままで、ご自宅のスペースを有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/長尺柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初はネットでの注文であった為、若干の不安もあったが、電話対応やメールでの対応など安心でき、また実際に施工してくれた工事担当者も親切であった。
施工を伴います商品を、インターネットでご依頼頂くにあたり、ご不安に思うこともあったかと存じますが、弊社を信頼してライザーテラスII F型の施工をご依頼頂き、誠に光栄に存じます。前面スクリーンも併せてご依頼頂き、上からの雨や紫外線だけではなく、テラスの前方より雨風が吹き込んだり、日差しが差し込むことも軽減されますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積りの段階から契約に至るまで、何度も何度も色々な質問や要望にご親切にお答え頂いたこと。また、施工工事も満足のいく工事をして頂いて、大変よろこんでおります。今後もウッドデッキなど取り付けたいと思っておりますが、真っ先に見積りをお願いしたいと思っております。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。シャイングレーのフレームがご自宅のサッシと調和し後付とは思えないお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も大変喜んでおります。今後も、お客様のお役に立てます様、日々精進して参りますので次回のご利用、心よりお待ち致しております。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) 長尺タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
作業が素早くこちらが想定していた時間より早く完了していただいてありがとうございました。こちらで用意した防草シートの施工も手伝っていただきありがとうございました。メーカー責任施工でお願いしましたが、ほんとにメーカーの方だったかは??でした。施工自体は問題なく満足しています。
この度は、リコステージ及びライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。モダンなご自宅にマッチした、落ち着いた色味のウッドデッキと、すっきりとしたスタイリッシュなテラス屋根のとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積もりから何度かやり取りをして図面までいただいたのに、出来上がった土間打ちが図面と違うものになっていたのが残念です。3日間の工期で初日しか立ち会えなかったこちらにも責任があるもかもしれませんが、図面まで頂いて違うのができるの?・・・下請けの方が作業されているのでしょうが情報交換ができていないのではと思いました。今回は、一応支障がないので諦めますが次回もお願いするかは検討します。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。せっかくご依頼頂いたのにもかかわらず、土間のお仕上がりがご希望と異なる完成となりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。やり取りを重ね、お手数をおかけ致しましたこと深くお詫び申し上げます。今後、施工士との連携を深めお客様に快適にご利用頂ける様、精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64