各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,005mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | ロング柱・出幅自在桁仕様 |
| 屋根材 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が非常に早く丁寧でした、特別な要望も無理と言わず聞き入れて頂き非常に感謝しております。価格も思って居たよりも安くて驚きです!また機会がございましたら、是非お願いします。
外壁のもようがお洒落で素敵なお住まいのお写真有難うございます!この度の施工は、お客様よりの強いご希望を弊社へお聞かせ頂いていたからこそ、実現したものでございます…!正直に申し上げまして、70角の補強材を3セット分追加し、やぐらを組んでのテラス建ては、初めての経験でしたので、大変勉強させて頂きました。メーカー強度保障対象外となってしまいましたが(メーカーの規格にはない部材を使用するため、試験値がない)それでも、当初ご希望頂いていた通りの納まりとなり、とても嬉しく思います!弊社へのご依頼、有難うございました。
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットで高額の買い物をするのは多少の不安がありましたがエクスショップさんは電話連絡など対応が早く安心して依頼出来ました。
ネット販売でのご不安もおありの中、弊社にご用命賜り誠にありがとうございます。お写真を拝見して、素晴らしいお仕上がりに私どもも喜んでおります!施工完了後の使い勝手はいかがでしょうか。今後も、お客様にご満足をお届けできるよう、いっそう努力を重ねますので、どうぞよろしくお願い申し上げます。この度は、誠にありがとうございました。
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 長柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
何件か見積もりをとったあと、何気なくネットで検索していたらをエクスショップさんを見つけました。現場調査後いろいろお願いしましたが、丁寧に対応して頂きましたのでお願いすることにしました。価格等満足しております。また、何かあったらお願いしようと思います。ありがとうございました。
ルーフ取付のお写真有難うございます。明るい外壁の雰囲気に、シャイングレーのお色がとてもマッチしています!出幅自在桁を使用したバルコニー屋根はパラペット部分をしっかり覆うことができ、物干しスペースとして活用して頂くことが出来ましたこと、嬉しく存じます。この度のご縁、誠に有難うございました。工事なしの商品のみの販売もしておりますので、また何かございましたら、お気軽にご相談くださいませ。
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置場所が変形なため、屋根と前面スクリーンの間に隙間が開くということで、見積もりを何回もして頂きましたが最終的には価格も予算の範囲内だったので隙間はあきらめた上で注文しました。ところが出来上がりは隙間なく希望以上の仕上がりでとても気に入ってます。
やはり大きなお買い物でございますので、出来る限りご希望にそえますよう、尽力しております。お喜びいただけて何よりでございます。ありがとうございます!物干し竿掛けを設置し、実際に活用されている様子を拝見出来、大変嬉しく思います。げきやすコストパフォーマンスはもちろん、お客様にご安心をお届けできるスタッフ対応を目指し、今後も尽力してまいります。何かお困りの際は、どうぞお声をおかけくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
年内に完成してホッとしていますが、見積り依頼から40日以上を要し、ネットでの取引にも関わらず、とにかく時間がかかったというのが実感です。
せっかくご用命くださったにも関らず、ご不満をお持ちでいらっしゃるとのこと、誠に申し訳なく存じております。今後の課題として、精進してまいります。貴重なお声、誠にありがとうございました。またお気づきの点などおありでしたら、お知らせ願えると大変有り難く存じます。この度は、誠にありがとうございました。
2006年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から工事完了までの時間がかかり、その点に関しては不満もありますが、カーポートが思っていた以上に綺麗に完成したので、満足しています。
現場調査時の不手際もあり、施工完了までお時間を頂戴いたしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。何度も伺うことなり、その度に貴重なお時間を頂戴してしまったことも、重ね重ねお詫び申し上げます。このようなことがないよう、再度メーカーへの指導を行ってまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,686mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | アンカー止め |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
実際に施行した様子が写真で掲載され、イメージし易く見積もりを行って即決でした。工事にかかるまでの期間が早く詳しく寸法を測ってくれ丁寧な仕上げに満足です。
大型商品のネット購入には、ご不安もおありだったかと存じますが、弊社にご用命賜り誠にありがとうございました。お写真を拝見して、素晴らしいお仕上がりに私どもも喜んでおります!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。
2006年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 11,320mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
大変良かったです。思ったようなテラス、カーポートが設置でき喜んでいます。対応も親切丁寧で、よかったです。
お役にたてようで、私どもも嬉しく存じます。使い心地はいかがでしょうか。何かお困りの際は、どうぞお気軽に私どもまでご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの自動見積りが、分かりやすくて便利でした。価格の手頃さもありますが、見積書に添付された図面がきちんと書かれていて信頼できるので、こちらに決めました。担当者の対応も丁寧でしたが、工事後の連絡がもう少し迅速なら、満点だったと思います。
ご信頼のうえ、私どもにご用命賜ったとのこと、誠に光栄に存じます。ありがとうございます!また、施工後のご連絡でご心配をおかけしましたこと、改めてお詫び申し上げます。施工を終えられたばかりで、まだ不安感もおありだったかと存じます。今後、さらに気をひきしめてまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3800 3,800mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の方の親切丁寧な対応に感謝しております。職人の方も感じの良い方で安心してお任せすることができました。工期も当初の予定よりもずいぶん早く仕上げていただき、助かりました。有難うございました。
お住まいの外観を大きく左右する、カーポート、テラス、ウッドデッキの三点同時施工を弊社にご用命賜り、誠にありがとうございます!いずれも、ぴったりのお仕上がりで私どもも安心いたしました。この度は、誠にありがとうございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63