各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもの自転車置き場目的で検討しました。雨ざらしにしていた自転車が、濡れることなく快適に使えそうです。
スピーネ F型 テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいに沿って完成したテラス屋根は、自然に馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根とオプションの前面スクリーンが雨や紫外線をしっかりと遮り、プライバシーの保護にも効果がございますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
多少天候に不安があるときでも、洗濯物を外に干して外出できるようになりました。クリアマットで施工したので、室内が暗くならず満足です。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線の影響を受けないスペースが完成して、お喜び頂いているものと存じます。シャイングレーのフレームと窓枠に一体感があり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鉄骨に波板で築33年経過していたのでアルミ製カーポートに取り換えた。見栄えも使い勝手もよくなり、満足している。工事店もマナーよく良心的に作業をしてくれたのでこの点でも満足している。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口周りを全てカバーする屋根が完成して、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。弊社提携施工店の担当者にも、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,146mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築して、カーポート、洗濯物を干す所に、物置を設置したいと思っていた所エクスショップさんを見つけて工事の依頼をしました。これらがつき、日々の生活が便利になりました。
エフルージュ トリプルと シンプリーとフーゴF テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。お住まいの手前に完成しましたカーポートがお住まいの外観に調和し、美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日も濡れる事なくお車に乗り降りをして頂けるものと存じます。アンティークローズのお色の物置はお住まいにマッチした優しいお色で、収納力に優れ、大きなお荷物から細やかなお荷物まで収納しやすい大きさで、お片付けの強い味方になる事と存じます。テラス屋根は勝手口周りを快適な空間にし、生活動線がスムーズになり、家事効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・最初に出して頂いた見積り、設計に対して何度も修正をして頂きましたが、当日もしくは翌日には変更内容がメールで届き、迅速な対応を取って貰えました。・見積りに来て下さった担当の方は、頼りなく、こちらの意図が伝わらなかったのが残念。最初の印象は非常に悪かったが、営業担当さんの対応は非常に良かった。
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのテラス屋根がお住まい外観と見事に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が自転車を雨や紫外線からしっかりと守りながらも、採光性に優れ、暗くなる事なく快適にお使い頂けるものと存じます。この度は弊社の営業担当にお褒めの言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。これからもお客様への全ての対応においてご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れる心配がなくなった
以前の施工にご満足頂き、この度もスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一画にテラス屋根が完成し、駐輪スペースとして、便利にお使い頂ける環境になりました事、誠に喜ばしく存じます。ホワイトカラーのテラス屋根は影になりやすい家の場所でも、明るいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が自転車を汚れや劣化から守るものと存じます。当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関の雨よけが壊れかけていたので、付け替えを行いました。テラスを玄関に設置することには少し不安がありましたが、実際に出来上がったものに違和感はなく、大変満足しています。
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。和の趣を感じるお庭にテラス屋根が自然に馴染みました事、スタッフ一同嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根が雨や紫外線を防ぎますので、玄関前のスペースで傘を畳んだり、鍵を開けたりされる際にも雨に濡れる事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工でご満足の声を頂戴出来ました事、誠に光栄でございます。これからも全ての対応において、より一層お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口のゴミ出しが雨の日がとにかく大変でしたが、今では雨の日でも気にせずゴミ出しが出来るようになりました。
この度はフーゴF テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。勝手口周りの広い空間を包み込む機能的な屋根が完成し、雨の日のお庭作業も快適にして頂けますね。光を通し開放感を損なわないポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材ですが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節でも安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、努力して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62