各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前の柵は木製の柵で、自分で施工した。当初はDIYということで楽しみながら施工したが、メンテナンス(ペンキの塗布など)が面倒になったので、今回のアルミフェンスにした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入にあたり外構を頼んだが対応が悪くエクスショップさんに連絡致しました。目隠しのフェンスやウッドデッキ+テラス屋根、駐輪ポートを設置出来たので快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から工事着工までの期間が長い。しかし、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の奥の和室に庭があるのですが、お隣の庭と隣り合わせで、よく視線が合って気まずい思いをしていました。今回、目隠しの為の外壁を設置することで和室の窓から庭を覗いてもプライベートが確保できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置で車に乗り込んだ時の車内の温度に変化がありました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
些細な事に相談に乗って頂き、また素人ならではの質問もあったかと思いますが、丁寧に説明して頂き、価格もダントツに安かったので、決めました。目隠しフェンス設置でしたが、完成後は完全にプライバシーを確保出来るようになり、満足行くものになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々悩んで値段と見栄えで決めた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査において施工会社の方と細かく相談できたことが良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
垣根の手入れが大変なためフェンスの設置を考えた
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
形と色と値段。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62