各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2015年12月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 500mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適になった
この度はルシアス門扉BS01型、ルシアス門扉BS02型、ルシアスフェンスF03型及びシャッターゲート FX1型 電動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。全ての商品が綺麗に納まり、美しさと頼もしさを兼ね備えたお仕上がりでございますね。お住まいの防犯性も高まり、更に快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(門扉)
| カラー | キャラメルチーク+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットの犬を庭で離して遊ばせたいのと、防犯上の理由から門扉を設置しようと思いました。設置前は玄関からすぐ外へ出れて開放的でしたが、防犯上などを考慮すると門扉があったほうが安心できるので設置して良かったと思います。
ルシアス門扉の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルチークのお色の門扉がお庭の雰囲気にマッチし、可愛らしくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。門扉が完成した事により、より防犯性が高まり、ワンちゃんにもご家族様にも安心出来る環境となりましたら、幸いでございます。今後も業界最安値を目指し、更にお客様にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がござましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年10月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年5月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きちんと連絡をくれたので安心感があった。振込みの講座の名義がエクスショップではなかったところは改善したほうがよいと感じた。ありがとうございました。
ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。プラチナステン+キャラメルチークのルシアス門扉がスタイリッシュな外観と安らぎを与える雰囲気を併せ持ち、とても素敵でございますね。お振込名義に関しましてお客様にご心配をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後最後までお客様にご安心して弊社をご利用頂けますよう、改善策を社内で協議して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製の門扉設置していたが少し古びてきたので建て替えしたいと考えていました。インターネットで検索して価格、品ぞろえ合わせて自分の希望とぴったり一致した。
門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無機質なイメージのプラチナステンのエクステリアに、ショコラウォールナットを加味することにより、植栽とも調和するナチュラルなお仕上がりになったのではないかと存じます。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(門扉)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉が設置され、自宅の防犯性が向上したうえ、人目も気にせず暮らせるようになりました。ただ、納期が営業日で5日~7日とHPの説明に書かれていましたが、それより実際は長いものとなっておられたので、逆に時間がかかった気がいたしました。7日以上でもかまわないので実際にかかる日数を事前に書いていただいたけてたら、もっとよかった気がしております。又、商品の寸法が、0.5m単位とのことでしたので、「もっと細かい寸法でのご対応はないのでしょうか・・・?」というこちらからの質問に、「おそらく費用と時間がかかることになると思います。」とのあいまいさの残るご回答をいただきましたので、実際はどれだけの価格でどれくらいだったのだろうか・・・と疑問を抱きつつ、商品をお願いすることになりました。もう少し明確なお答えがいただけるとよりよかった印象がありました。
この度はルシアス門扉BM02型並びにエススライドD型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。納期日程に関しまして事前のご案内が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。またサイズ展開のご案内に於きましても不明瞭なお応えによりお客様にご心配をお掛け致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのようなことのないよう明瞭且つ正確なご案内を徹底し、お客様目線の真摯な対応を心掛けて参る所存でございます。施工頂きました商品はその後如何でしょうか。今後またご不明点等ございましたら是非お気軽にエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 389mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 649mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に2歳の娘を車に乗せるのに、濡れないで乗せてあげたいと思ったのがきっかけで取り付けようと思いました。
この度はルシアス門扉並びにレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの設置のより雨天時のお車の乗降りもスムーズに行って頂け、快適にお過ごし頂ける事と存じます。プラチナステン+ショコラウォールナットの門扉はぬくもりを感じる外観が素敵でございますね。どの商品もお気に召して頂き永くご愛用頂けます事を、心より願っております。今後もエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63