各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットによる大きな買い物をする事になるので不安はありましたが仕上がりに満足してます。
この度は、リウッドデッキ200及びヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お仕上がりにご満足とのお言葉、大変嬉しく存じます。施工を伴うエクステリア商品を、担当者の顔の見えないネットショップでご注文頂くにあたりまして、お客様の不安を少しでも解消することが私達スタッフの使命であると考えております。今後も、お客様のご満足のために、日々サービスの向上に努めて参りますので、またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,580mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
網戸にして雨が降ってくると、サッシまわりがビチョビチョで困ってました。そして夏は日が強いととても暑く、プールをしても子供たちもすぐ疲れてしまい楽しんでないので、テラスをお願いしました。テラスをつけてすぐ雨の日が続きましたが、網戸でも雨を気にすることなくすごせますし、夏休みに入って子供たちも毎日のように家でのプールを楽しんでいます。暑い中、丁寧な施工してくれた業者さんありがとうございました。
お喜びのお声と共に施工士への労いのお言葉を頂戴し、大変光栄でございます。トーメイマット・すりガラス調の屋根材が明るく開放感がございますね。有害な紫外線をほぼ100%カットしますので、お子様の外遊びの際も日差しを気にすることなく存分にお庭での時間を過ごして頂けるものと存じます。今後も笑顔溢れる住空間を実現するため、エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根が思った以上に安価に施工できると知ったので今回の購入に至りました。雨の日の洗濯や、屋外での作業時に役立つと思います。今回はお世話になりました。また機会があれば是非ともよろしくお願いします。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広いお庭をしっかり包み込む機能的なテラス屋根が完成し、お喜び頂いているものと存じます。雨風の吹込みや有害な紫外線の差し込みを軽減する頼もしい商品を、お客様の便利で快適な生活にお役立て頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の際に、職人さんがアドバイス等してくださり初めの見積もりの時よりも実際の生活で役立つ仕様で施工していただき助かりました。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。経験豊富な施工士のきめ細やかな対応により、お客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や有害な紫外線を遮る機能的なテラス屋根で、お客様の暮らしがより一層便利で快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
やはり価格と全国対応なので依頼から施工見積もり、施工までが早かった。迅速かつ親切丁寧な対応に大変満足しています。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。開放的なお庭にヴェクターテラス R型 テラスタイプが設置され、お洗濯物干し場や雨の日のお子様の遊び場など、様々な用途にご活用頂けますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後もお客様に更にご満足して頂けるショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置に関しては100点満点でした!来ていただいた職人さんもとても感じのいい方で安心して任せられました。やっと、自転車が雨ざらしの状態から解放されとても満足です。
私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス R型 テラスタイプが綺麗に納まり、お住まいの外観を損なわないお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る空間を駐輪場やお洗濯物干し場として、便利にご活用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れなくなった
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アール型の屋根で雨風の吹込みを防ぐ機能的なテラス屋根が、自転車をしっかりお守りしますので、雨の日でも安心してお過ごし頂けますね。有害な紫外線をほぼ100%カットするポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、明るい光を通しますので、お部屋の採光性を損なうことなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階のバルコニー屋根は形状が特殊だったことで従来の寸法より短くなったことは仕方ないとは思いますが、雨のとき雨よけの範囲が減少したことは少し残念でした。もう少しカバーできる方法を検討していただけたらと思いました。玄関の近くのテラス屋根は雨よけ、風除け、目隠しと考えていた通りでした。また、施工時天候が悪く2週間程度完了までかかり、テラス施工で柱の基礎、排水の勾配等気になる点があったのですが、回答が迅速で非常に良かったです。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプ並びにテラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの設置に関しましてお客様のご意向に沿いかねる点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また施工完了までもお時間を頂戴し、ご不便をお掛け致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後はお客様のご希望に最大限寄り添ったご提案が出来ますよう、スタッフの知識向上の為教育に努めると共に、スピード面でもご満足頂ける施工を心掛けて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで設置してあったウッドデッキは素人が設置したものだったので、見た目もよくなった
この度はリウッドデッキ 200及びヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。レッドブラウンのお色が落ち着いた雰囲気のウッドデッキと雨や紫外線をしっかり遮るテラス屋根が綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。お洗濯物干し場やご家族皆様の憩いの場として快適にご使用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 14,590mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱6本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨水をさけ業務が快適に出来るような環境整備が整った
ずらりと並んだヴェクターテラス R型により屋外廊下が出来上がり、雨の日も快適にご利用頂けますね。熱線遮断の屋根材は太陽熱や強い日差しをカットしますので、お部屋の温度上昇を軽減し、柔らかな光をお部屋にお届けできるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62