各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の施工は最悪でした。ウッドデッキの施工に関して、下見、打合せに来た担当者が見せてくれた見本の中から選んだ物と実際施工した物が違っていました。
弊社をご信頼頂き、再度ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きましたのに、ご期待にお応えすることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。サンプルでお見せしたものと、違うメーカーのウッドデッキでお話を進めてしまうという、弊社の手落ちでございました。ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、細心の注意を払って参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
たいへん満足です
ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の窓枠と、ホワイトのフレームがぴったりマッチして、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。大変満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段は、調べたところ最安値でした。少々連絡の不手際があり、施工日数が延びてしまいました。値段を考えればこんなもんかなというのが正直な感想です。もう少し、連絡や情報はもらえたほうがいいと思います。出来上がりは納得いくものができあがりました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。後付けをした印象を感じられない、自然で綺麗なお仕上がりでございますね。雨風からもしっかりとご自宅をお守りし、快適にお過ごし頂けることと存じます。連絡が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、迅速かつ丁寧な対応を心掛け、全てにおいて、お客様に大満足頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
震災の影響で工期は遅れましたが、担当者からの連絡等が定期的にあり、親切な対応をしていただきました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。清涼感溢れるホワイトのフレームに、透明度の高いポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のテラス屋根が完成して、お喜び頂いているものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かな対応に非常に満足しています。若干、施工に行き違いがありましたが、その点に関しても迅速丁寧な対応をしていただきました。機会があればまた利用したいと思っています。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。上品なお色のリウッドデッキ200を、ヴェクターテラス R型の熱線遮断ポリカーボネートの屋根材が、しっかりとガードしており、ご家族皆様で安心してご利用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変対応もよく価格交渉にも柔軟に応じていただけました。満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有難うございます。シックなカームブラックのフレームで統一された、エクスラインアップゲート・レイナツインポート・ヴェクターテラスが、ご自宅の外観とぴったりマッチしてございますね。広々としたリコステージIIに合わせた、デッキフェンスの植栽も、大変お洒落なお仕上がりで、大変嬉しく存じます。今後もお客様のお声を糧に益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス2つとウッドデッキで合計3点を発注したわけですが、途中、東日本大震災があり、部品が届かない等あり、3つの施工が完成するまでに約1ヶ月を要した。そういう点はあったが、業者の技術、商品の完成度満足できるものであった。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。今回、3カ所の設置でございましたが、ご自宅と統一感のある、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工に関しましては、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂けます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、地震の影響で大変でしたが、早めの対応して頂きありがとうございました。出来上がりにも満足しております。
震災の影響の残る中、スムーズな施工にご協力頂き、誠に有難うございます。ブラウンのフレームのヴェクターテラス R型 テラスタイプが、ご自宅の外観にぴったりマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。弊社の対応に、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査員が狭くしかも変形している土地に適切なアドバイスにより希望通り完成していただきまして、感謝しております。施工業者も丁寧に工事。安心してみていました。
ジーポート neo Aタイプ 2台用とヴェクター R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ブラウンのフレームの落ち着いた雰囲気が、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本/ロング柱) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやり取りや、電話のやり取りに等に多々問題が生じましたが無事設置することができ一安心しております。急な屋根材の変更に対応して頂いたことは大変感謝しております。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後は、より安心してご利用頂けますよう、きめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。レイナツインポートとヴェクターテラス R型を施工させて頂き、お客様のご要望に沿ったお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。光を通しますポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のピュアなお仕上がりが、社内でも評判でございます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63